DataLife Engine > Строительство > Кирпичные дома - уют и практичность

Кирпичные дома - уют и практичность


26-11-2017, 23:10
Автор: Petr

Кирпичные дома - уют и практичностьУютный, аккуратный и эргономичный дом из кирпича уже стал классикой на российских просторах, да и во всей Европе, Северной Америке. Люди по достоинству оценили прочность, неприхотливость материала, аккуратные симметричные формы, разнообразие цветовых оттенков. Вот почему так популярно строительство домов из кирпича под ключ.

Постройки встречаются во всех климатических зонах, дизайнеры предлагают разные решения, не только типовые прямоугольной формы, но и с украшениями в виде башенок, с арками, интересными формами оконных проемов, с использованием кирпичной кладки, отличающейся цветовым оттенком и фактурой.

Почему выгодно строительство домов из кирпича под ключ

Главное преимущество в экономичности, поскольку современные технологии налажены, себестоимость производства вполне приемлема. Другие особенности:

  • Наиболее популярны одноэтажные, двухэтажные или трехэтажные проекты, которые позволяют с комфортом разместиться даже большой семье, состоящей из нескольких поколений людей. Другие предприимчивые люди несколько по-иному организуют пространство, например, на первом этаже обустраивается мастерская, миниатюрный магазинчик или салон, а на втором размещаются жилые комнаты хозяев. Эта практика не столь распространена в нашей стране, но она становится всё более популярной. А вот в Европе и Северной Америке такие варианты встречаются сплошь и рядом, когда вместе соединяется предпринимательство, семейный бизнес и комфортное место для жизни.
  • Важно правильно выбрать параметр морозостойкости, что отличается количеством циклов попеременного оттаивания и заморозки, которые способен выдержать материал без утраты ценных технико-эксплуатационных параметров и эстетики внешнего вида. Морозостойкость обязательно указывается в техническом паспорте, она обозначается "F", показатели ее варьируются. Очень важно учитывать особенности региона, климатическую специфику, которая сильно отличается. Например, в южных областях и на Крайнем Севере нельзя использовать материал с одинаковыми технико-эксплуатационными параметрами. Специалисты, которые предлагают услугу строительства домов из кирпича под ключ, подходят к делу комплексно, учитывая все факторы.
  • Одинаково востребован керамический, клинкерный, силикатный кирпич, который также делится на пустотелый, полнотелый, поризованный. Некоторые разновидности хороши для строительства основы, несущих стен, другие в основном используются для отделки, облицовки. За основу берется красная глина, известь, песок, тугоплавкая глина. Все они обрабатываются при высоких температурах, которые доходят до +1200 градусов.

Если всё сделано по правилам и в строгом соответствии с технологиями, то постройка простоит без необходимости капитального ремонта несколько десятков лет, вплоть до века.

Другие сильные стороны

Материал создает оптимальную микроциркуляцию воздуха, он относится к экологичным, практичным, доступным по стоимости. Плюс, пользователи высоко оценили, что на стенах, под потолком и даже в сырых помещениях в подвале не образуются плесень, грибки и другая патогенная микрофлора.

При соблюдении технологии укладки гарантирован высокий уровень защиты от шумов, звукопоглощение также одно из самых лучших. Рекомендуется возводить дома из кирпича и некоторых других материалов, если вблизи проходят шумные автотрассы, работают предприятия или если просто дом находится вблизи спортивных и игровых площадок.

Превосходный коттедж или дом по типовому либо индивидуальному проекту — это прекрасное решение, которое придется по душе молодым семьям с детьми, людям взрослым и пожилым, которые особенно ценят приватность, спокойствие и уют.


Вернуться назад