DataLife Engine > Недвижимость > Особенности выбора квартиры в жилом комплексе

Особенности выбора квартиры в жилом комплексе


25-06-2018, 18:50
Автор: Petr

Особенности выбора квартиры в жилом комплексеСегодня первичный рынок Украина переполнен предложениями разных застройщиков, что затрудняет выбор единственного подходящего варианта. Однако грамотно подойдя к вопросу приобретения первичной недвижимости, покупатель получает комфортабельное жильё по адекватной стоимости. Главное взвешенно оценивать каждый шаг дорогостоящей сделки.

Полезные рекомендации по выбору первичного жилья

Естественно каждый украинец хочет проживать в районе с развитой инфраструктурой, удобной транспортной развязкой и другими жизненными благами. При этом в идеальном случае все объекты должны находиться в пешем удалении. Ведь мало кому захочется простаивать полдня в пробках, добираясь в магазин. Чтобы выбрать квартиру своей мечты обратите внимание на следующие моменты:

  • Информация о строительной компании. Репутация застройщика складывается из времени работы на украинском рынке, количества объектов введённых в эксплуатации и доступности всей документации для потенциальных инвесторов.
  • Тип строения. Сегодня на рынке предложена недвижимость экономного, стандартного и элитного класса. Каждый вариант отличается своей стоимостью, и поэтому выбор основывается на выделяемом бюджете.
  • Степень готовности новостройки. Определившись с вариантом недвижимости, взвесьте, что выгоднее для вас – покупка жилья на стадии фундамента или после ведения объекта в эксплуатацию.
  • Варианты оплаты. Часто украинским семьям не хватает денег на оплату полной стоимости квартиры. Поэтому выясните, практикует ли застройщик рассрочку и есть ли возможность взять ипотечный кредит.

Приобретая недвижимость с черновой отделкой важно помнить о предстоящих расходах на финишный ремонт. Кроме этого вас будут беспокоить соседи, также занимающиеся благоустройством своего жилища.

Выбираем идеальный вариант для постоянного проживания

Прежде чем переходить к следующему этапу сделки, определитесь, будете вы напрямую сотрудничать с застройщиком или воспользуетесь услугами риэлтерского агентства. При этом последний вариант подразумевает дополнительные расходы. Если вы решили делать всё самостоятельно, то придерживайтесь следующего плана:

  • Изучите отзывы о строительной компании. Такая информация доступна каждому в интернете. Реальные жильцы, купившие квартиру у конкретного застройщика, с удовольствием делятся своими впечатлениями.
  • Выбирайте жилые комплексы на dom.ria.com, где объявления проверены, и вся информация соответствует реальности.
  • Воспользуйтесь услугами юриста. Профессионал даст несколько полезных рекомендации и будет сопровождать вас до финишного этапа сделки. При этом стоимость услуг специалиста вполне оправдана.

Соблюдая простейшие рекомендации, риски попасться на уловки аферистов будут сведены к минимуму.

Уделяем внимание инфраструктуре

Сегодня застройщики жилых комплексов стараются своими силами развивать инфраструктуру района размещения новостройки. Обычно в новых домах первый этаж отводится под коммерческие объекты.

Если застройщик не предусмотрел собственной инфраструктуры, убедитесь, что в пешей удалённости от дома есть следующие объекты:

  • детские сады и общеобразовательные школы;
  • платные автостоянки или гаражные кооперативы;
  • супермаркеты и мелкие магазины;
  • поликлиники и досуговые центры.

Основным преимуществом новостройки является её идеальная адаптация для полноценного проживания новосёлов.

Достоинства жилплощади в новом доме

К основным достоинствам жилых комплексов на первичном рынке недвижимости можно отнести следующие моменты:

  • Новое строение с чистыми подъездами, привлекательным фасадом, работающими лифтами и новыми коммуникационными системами. Это надёжная постройка, возведённая по современным строительным технологиям с использованием новых строительных материалов.
  • Квартира в новостройке не имеет предыстории. Покупатель является единственным собственником жилья.
  • На одной лестничной площадке обычно проживают соседи одного социального статуса.
  • Возможность согласования индивидуального дизайна и планировки в случае участия в долевом строительстве на начальной стадии закладки фундамента.
  • Возможность приобретения квартиры с предчистовым ремонтом. Это позволяет, воплотить собственные дизайнерские идеи, создав уютное семейное гнёздышко для комфортного проживания всех членов семьи.
  • Приобретая жильё на начальной стадии строительства можно сэкономить до 30%. После введения объекта в эксплуатацию стоимость квадратного метра резко вырастет.

Естественно это не все достоинства новостройки и их можно перечислять до бесконечности. Главное чтобы выбранный вами вариант соответствовал всем вашим пожеланиям и не превышал бюджета, выделяемого на покупку. Только так вы сможете стать счастливым владельцам первичной недвижимости.


Вернуться назад