DataLife Engine > Строительство > Разновидности и применение асбестоцементных труб

Разновидности и применение асбестоцементных труб


14-07-2018, 21:30
Автор: Petr

Разновидности и применение асбестоцементных трубРазновидности и применение асбестоцементных труб

Проведение водопроводной сети с применением современных технологий требует использования материалов, отличающихся длительным сроком службы и стойкостью к неблагоприятным воздействиям среды, в которой они будут эксплуатироваться. Сегодня большой популярностью пользуется асбестоцементная продукция, считающаяся практичной и имеющая привлекательную стоимость на рынке.

Асбестоцементные трубы изготавливаются из гидросиликата натрия, и хотя распространено мнение, что они токсичны, это не так. Асбест не ядовит, опасной может быть только пыль, появляющаяся при монтаже тех или иных конструкций; чтобы избежать возможных неприятностей, при проведении работ необходимо использовать маску для лица, предохраняющую органы дыхания от попадания в них мелких частиц материала.

Асбест прочен и устойчив на разрыв, с цементом он образует надежные соединения, позволяющие выпускать продукты с отличными техническими параметрами. Он широко применяется в строительной и ракетостроительной отрасли, также использование асбеста дает возможность снизить себестоимость трубопроводов.

Существует 2 разновидности асбестоцементных труб:

    •    Напорные, эксплуатирующиеся в средах с повышенным давлением. Такие трубы востребованы при создании теплотрасс, водопровода и канализации. Они отличаются точными параметрами и в процессе производства проходят проверку, изделия с отклонениями от установленных норм утилизируют.
    •    Безнапорные, использующиеся в условиях минимального давления. Данная вариация асбестовых труб зачастую применяется для создания систем вентиляции, при установке ограждений и обустройстве мусоропроводов.

Асбестные трубы популярны при выполнении многих инженерных задач. Обладая такими характеристиками, как устойчивость к коррозийным изменениям и длительный срок эксплуатации, небольшой вес, в сравнении с металлическими аналогами, а также простота обработки и монтажа, они завоевали признание в прокладке дренажных систем, для защиты от механических повреждений высоковольтных проводов, при строительстве дымоходов. Помимо ракетостроения и ядерной энергетики, асбестоцементные трубы используются и в качестве материала для создания декоративных элементов, например, цветочных клумб. Асбестоцементные трубы купить https://ukfreewell.com.ua/trubyi-asbestotsementnyie.html можно по привлекательной цене.

Применение асбестных труб позволяет сэкономить средства при прокладке систем коммуникации, а также гарантирует длительных срок службы этих трубопроводов.


Вернуться назад