DataLife Engine > Строительство > Плюсы и минусы использования композитной черепицы

Плюсы и минусы использования композитной черепицы


17-10-2018, 19:01
Автор: Petr

Плюсы и минусы использования композитной черепицыПлюсы и минусы использования композитной черепицы

При ремонте кровли люди ходят подобрать материал, который прослужит много лет, будет хорошо смотреться, сохранять внешний вид, и сможет хорошо выполнять свои функции. На рынке можно найти много материалов, для отделки крыш. В последнее время большой популярностью стала пользоваться композитная черепица. Этот материал имеет высокое качество и служит много лет.

Композитная черепица имеет многослойную структуру. Основой является лист стали, толщиной до 0,6 мм. Для защиты от ржавчины укладывается следующий гальванический слой, который имеет двухстороннее покрытие. На внешней стороне наносится защита и грунтовка. Именно на нее уже укладывается песок или мелкий камень. Данный слой создает шумоизоляцию и придает материалу привлекательный вид. Далее применяется глазурь или лак для защиты от внешнего воздействия. В результате, материал, как и композитная черепица Gerard, не теряет своих свойств и внешний вид.

Композитная черепица пользуется большой популярностью при строительстве частных домов. Это не случайно, так как продукция обладает массой достоинств. Она очень прочная, при этом имеет небольшой вес. За счет этого, при монтаже можно делать облегченную обрешетку. Материал не боится сырости, он не покрывается коррозией, не боится механических нагрузок. За счет особой структуре, он имеет хорошую шумоизоляцию. Звук от капель дождя или града глушится, и не беспокоит людей.

Черепица хорошо переносит перепады температур, не боится порывов ветра и другой непогоды. За счет этого, материал можно монтировать в регионах с любым климатом. Структура не пропускает влагу. Это обеспечивается особым креплением, после которого получается сплошная поверхность.

Использовать композитную черепицу можно при любой форме крыши. Элементы имеют небольшие размеры, поэтому отходы при монтаже получаются минимальные. Срок эксплуатации материала составляет 50 лет, на это время большая часть производителей дает гарантию. Но на деле, срок службы оказывается намного больше.

Основным недостатком композитной черепицы является высокая цена. Также многие отмечают плохую паропроницаемость, так как в основе структуры находятся стальные листы. После укладки кровли, она становится полностью герметичной. Чтобы устранить данный недостаток, надо делать вентиляционную систему, в зависимости от размера и особенностей пространства под крышей.


Вернуться назад