DataLife Engine > Ремонт > Как выбрать двери в детскую комнату

Как выбрать двери в детскую комнату


26-10-2018, 18:50
Автор: Petr

Как выбрать двери в детскую комнатуКак выбрать двери в детскую комнату

При обустройстве комнат для детей, многие родители большое значение уделяют подбору отделочных материалов и мебели. Они должны быть не только красивыми, но и надежными, экологичными и безопасными. Такие же требования предъявляются к дверям, которые устанавливаются на входе в жилье младших членов семьи. Сейчас на рынке присутствует огромный выбор изделий на любой вкус и кошелек, поэтому подобрать нужную дверь не составляет труда, главное заранее определиться, какими именно характеристиками она должна обладать.

Первое, на что обращают внимание родители при выборе дверей для детской комнаты – безопасность. Основное беспокойство вызывает наличие стекла. Оно делает изделие изящнее, через него можно увидеть, включен ли свет в комнате. Чтобы не переживать за осколки, можно взять полотно без стекла. Но в этом случае дверь не будет гармонировать с остальным дизайном, или потребуется брать сплошные полотна во все комнаты. Сегодня многие производители готовы предложить закаленные стекла или триплекс. Их разбить очень трудно, они свободно выдержат удар мяча или любой детской игрушки.

Стоит просмотреть, чтобы в полотне не было торчащих элементов, ручки лучше брать с закругленными краями, чтобы при активной игре дети не ушибли о них голову. Надо посмотреть, чтобы дверь хорошо открывалась. Створка должна распахиваться на угол, не менее 95 градусов. Чтобы детям было легко заходить в комнату, и не было проблем с заносом мебели, можно взять полуторные двери .

Следующий вопрос – это стиль дверей. В комнате обои и мебель обычно имеет красочный дизайн, и при рассмотрении полотен родители также хотят, чтобы оно соответствовало общему стилю помещения. Если поставить такие двери, то они будут выделяться в коридоре, как яркое пятно. Можно заказать изделие по индивидуальному проекту, чтобы одна сторона была яркая, а другая соответствовала общему стилю жилья. Но это достаточно дорого. Оптимальный вариант – нанести на стекло со стороны детской комнаты специальные красочные наклейки. Они недорогие, при желании их можно снять и заменить на новые.


Вернуться назад