DataLife Engine > Информация > Современный ортопедический матрас с пружинным блоком - лучшее решение для комфортного сна!

Современный ортопедический матрас с пружинным блоком - лучшее решение для комфортного сна!


26-11-2018, 20:18
Автор: Petr

Современный ортопедический матрас с пружинным блоком - лучшее решение для комфортного сна!Каждый человек хочет иметь все необходимые условия для комфортного отдыха и полноценного сна. Большое значение для этого имеет оптимальное положение тела, добиться которого позволяет ортопедический матрас. Грамотный выбор этого изделия обеспечивает повторение контуров тела человека, удерживая позвоночник в правильном положении.

Характеристики удобного ортопедического матраса

Комфортные ортопедические матрасы на https://kima.net.ua/ способны слегка прогибаться, чтобы четко распределять нагрузку на основе физических особенностей человека. Данные свойства достигаются посредством высокой эластичности и упругости, что является отличительной особенностью ортопедической продукции.

Показатель упругости зависит от основы матраса, а эластичность – от наполнения. Наиболее надежной и проверенной временем системой является пружинный блок, не теряющий собственной актуальности на протяжении 150 лет. Среди характеристик пружинных матрасов можно выделить:

  • Равномерное распределение массы тела человека;
  • Удержание позвоночника в комфортном положении;
  • Высокая надежность, прочность и упругость, что позволяет долго выдерживать внушительные нагрузки;
  • Умеренная стоимость изделий.

Чем выделяются пружинные матрасы

Для пружин матрасов используется 2,2-миллиметровая надежная стальная проволока, заплетаемая по направлению уменьшения площади витков пружины, чтобы твердость изделия увеличивалась по мере повышения нагрузки на матрас. Зачастую в пружине содержится пять витков, а количество элементов на 1 квадратный метр варьируется в пределах 80-120 единиц. Дополнительная прочность и отсутствие скрипов достигается скреплением пружин между собой специальными скобами.

По периметру пружинный блок закреплен металлической рамкой, исключающей проседание и повышающей упругость. При этом наиболее качественные матрасы имеют в конструкции сразу две рамки – снизу и сверху, что гарантирует максимальный комфорт во время сна.

Современный ортопедический матрас с пружинным блоком - лучшее решение для комфортного сна!Современные пружинные ортопедические матрасы довольно далеко отошли от устаревших изделий подобной конструкции. Высокотехнологичная продукция дополняется вентиляционными отверстиями для свободной циркуляции воздуха, что обеспечивает полноценный влаго- и воздухообмен, также повышая гигиеничность матраса.

Чтобы увеличить ортопедические и анатомические характеристики, производители матрасов применяют всевозможные материалы для наполнения. Наиболее часто используется натуральный латекс, кокосовое волокно и пенополиуретановая пена, обеспечивающие требуемые параметры жесткости, повышающие комфортность и долговечность изделия.

Применяемая для пружинной продукции обивка может быть натуральной, искусственной или смешанного типа. Особое значение имеет гипоаллергенность материалов, также большой востребованностью пользуется стеганое покрытие, обеспечивающее длительный эксплуатационный срок.

Где можно выбрать и купить ортопедический матрас?

Если вам необходим качественный современный матрас с полноценными ортопедическими свойствами в Киеве, Ровно или Луцке, стоит обратиться к производителю матрацов ТМ "КИМА". Магазин предлагает большой выбор высокотехнологичной продукции по доступным ценам, а также возможность подобрать идеальное изделие по размерам, форме и используемым материалам.

В пригороде Киева находится розничный магазин КИМА, где опытные консультанты помогут подобрать изделие, полностью соответствующее вашим требованиям. Также возможна бесплатная доставка продукции в Киеве, Ирпене, Вышгороде, Буче, Ровно, Луц.


Вернуться назад