DataLife Engine > Информация > Преимущества использования роллетных защитных решеток

Преимущества использования роллетных защитных решеток


5-02-2019, 18:56
Автор: Petr

Преимущества использования роллетных защитных решетокПреимущества использования роллетных защитных решеток

В любом частном доме, как и у жителей первых этажей многоэтажных домов, есть большой риск проникновения в жилье воров через окна. Это самый простой и доступный способ овладеть имуществом хозяев в период их отсутствия. Чтобы защититься, раньше использовали железные решетки. Но они портили внешний вид, являлись преградой, если надо срочно покинуть дом во время пожара, а мошенники все равно находили способы их преодолеть.

Сегодня железные решетки на окнах большая редкость. Для защиты жилья люди стали использовать более безопасные, бюджетные и красивые конструкции – роллетные решетки. С их помощью можно закрывать не только обычные окна, но и балконы, витрины, двери, панорамное остекление. Изделия можно заказывать по индивидуальному размеру, поэтому оно точно подойдет к форме проема.

Роллетные защитные решетки имеют массу преимуществ по сравнению с другими конструкциями. В открытом состоянии они дают хороший обзор, не заграждают проем. Вид решеток красивый. Их можно заказывать до 7 метров шириной, поэтому они могут закрывать даже очень большие витрины. Конструкции надежные. Они имеют прочные фиксирующие профили, которые не позволяют вскрыть посторонним людям. Монтаж роллетных решеток прост. Специалисты производят установку быстро, конструкция строение не страдает.

Изделия легко использовать. Они закрываются и открывают за секунды, более современные конструкции оснащены блоком управления, с помощью которого закрывать и открывать решетки можно при помощи нажатия на кнопку. Некоторые изделия можно программировать.

Конструкции можно устанавливать в любое время. Это можно сделать в готовом доме, или еще на стадии строительства. Их можно демонтировать и ставить на другом объекте. Это особенно удобно для организаций, которые арендуют площади и часто приходится переезжать. После повторного монтажа, при грамотном подходе, функции и внешний вид изделий не портятся.

Для изготовления роллетных решеток используется прочный алюминий. Его толщина может достигать 1,9 см. Чем толще материал, тем он надежнее, но и дороже.

Монтаж изделий может производиться как внутри помещения, так и снаружи. Конструкция может быть целиковой, когда проем полностью закрывается. Для коммерческих объектов часто используется решеточный профиль, он имеет приятный для глаза узор, через который видно, что происходит на улице. 


Вернуться назад