DataLife Engine > Информация > Как убрать грязь с жидких обоев и правила ухода

Как убрать грязь с жидких обоев и правила ухода


21-05-2019, 17:28
Автор: Petr

Как убрать грязь с жидких обоев и правила уходаИменно жидкие обои на данный момент считаются самым прогрессивным и современным видом отделки с широчайшим ассортиментом представленным тут https://pn.com.ua/ct/4204/?ff=21143. Данный высокотехнологичный способ отделки является ничем иным, как полимерным слоем, наносимым на стены для получения того или иного эффекта. Популярность этого отделочного материала заключается во многих факторах. Он не накапливает в себе статистического электричества, является весьма простым в использовании, а также долговечным материалом.

Но в послужном списке материала не только преимущества, как и у любого другого товара на рынке тут есть свои преимущества. Одним из главных недостатков является появления загадочных желтых пятен, которые практически невозможно отчистить обыкновенными моющими средствами. Именно в этом и заключается суть нашей статьи, ведь большинство читателей наверняка столкнулись с желтыми пятнами появившимися на их жидких обоях.

Мы уже сказали о том, что основным отличием данного покрытия является тот факт, что оно наносится на стены в жидком виде. В этот момент обои будут не просто проникать в структуру стены для обеспечения максимальной адгезии, но и параллельно вытягивать из них все загрязнения и нечистоты, которые находились в обрабатываемой поверхности. В связи с этим можно сказать, что наиболее распространенной причиной появления таких пятен является именно недостаточная очистка поверхности перед их нанесением. Но не стоит полагать, что эта причина единственная, к их числу также относиться:

  • некачественный состав обоев;
  • неправильное замешивание состава;
  • недостатки имеющиеся в краске или грунтовке, если они были использованы перед нанесением жидких обоев;
  • неправильная техника нанесения состава на поверхность.

Как видите причин предостаточно. А теперь мы поговорим о правильной подготовке стен к нанесению жидких обоев.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что жидкие обои, это один из самых требовательных по отношению к чистоте стен отделочный материал. Именно по этому ваша поверхность должна быть максимально очищена даже от минимальных загрязнений, плюс ко всему этому она должна быть еще и обезжиренной. Но и на этом требования к подготовке поверхности не закончились. Ее цвет должен быть максимально равномерным, дабы сквозь полупрозрачную структура некоторых слоев не были заметны перепады. Если вы планируете работать в старых домах, тогда начать нужно с полного удаления старой отделки. Не только плохо закрепленные части, но и все обои, а также краска должны быть полностью удалены. Для того чтобы улучшить адгезию в таких условиях нужно использовать грунтовку в ФГ, а лучше сразу в два слоя.

Как убрать грязь с жидких обоев и правила уходаИмейте в виду, что именно стены в старых домах, наиболее часто становятся поверхностями, на которых и появляются эти желтые пятна. Сразу предупредим вас, что очистить их до самого конца будет задачей не из легких, помимо этого, никто не знает, о том, какое у этих оснований внутреннее состояние. Очень даже вероятно, что при нанесении этого покрытия, жидкость присутствующая в составе может вытянуть на поверхность не только грязь и пыль, но и ржавчину от старой арматуры. Поэтому при выборе жидких обоев для отделки стен в старых домах вы просто рискуете.

Если ваша стена предварительно отделана гипсокартоном, то после нанесения слоя жидких обоев могут проявляться не пятна, а швы. В результате будет нарушена главная особенность и ценность жидких обоев - их восприятие без швов. Для того чтобы избежать этой проблемы нужно предварительно затирать не только швы, но и весь лист гипсокартона полностью.


Вернуться назад