DataLife Engine > Мебель > Как выбрать мебель в офисное помещение

Как выбрать мебель в офисное помещение


2-07-2019, 11:20
Автор: Petr

Как выбрать мебель в офисное помещениеКак выбрать мебель в офисное помещение

Люди на работе проводят треть всего времени на рабочей неделе. Если сотрудникам будет некомфортно, они будут испытывать неудобства во время работы на компьютере, при разговорах по телефону, при заполнении бумаг, продуктивность действий будет падать. Силы заканчиваются быстрее, к концу дня человек делает много ошибок, работа идет медленнее. Поэтому для работодателя важно уделить большое значение обустройству офисного помещения. И большое значение имеет выбор мебели.

Если люди много времени проводят сидя за столом, грамотный директор должен подбирать стулья в зависимости от роста сотрудника, поэтому дешевые классические стулья не подойдут. Мебель, в которой можно менять высоту сидения, будет оптимальным вариантом. Хорошие стулья малайзия и других производителей также позволяют менять наклон спинки, поэтому люди смогут настроить ее удобным для себя способом. При выборе стульев также необходимо соблюдать нормы, в которых прописаны соответствующие требования.

Стол рабочий должен находиться на такой высоте, чтобы предплечья располагались параллельно полу. В этом случае нагрузка будет минимальной, и человек сможет не чувствовать усталость весь день.

Помимо заботы об удобстве сотрудников, при выборе мебели для офиса важно подумать о внешнем виде помещения. Все предметы должны быть выполнены в едином стиле и дизайне. Цвета лучше подбирать нейтральные. Они не должны утомлять или раздражать, так как это может действовать на состояние человека.

Если планируется обставить мебелью call-центр, надо между сотрудниками сделать перегородки. Таr они не будут мешать друг другу во время разговоров, смогут сосредоточиться, появится атмосфера уединения. Перегородки могут быть сделаны из прозрачных материалов. В этом случае их задачей будет только создавать преграду для звука. Чтобы сотрудники могли лучше сосредоточиться, лучше делать непрозрачные перегородки.

Для сотрудников, которые много работают с документами, надо поставить стол, шириной не менее 120 см. Если человек будет работать на компьютере, необходимо наличие выдвижной полочки для клавиатуры и мышки. Если они будут находиться на столе, то будут мешать заполнять документы. Важно, чтобы рабочий стол был оборудован ящиками для хранения канцтоваров и различных мелочей, чтобы они не засоряли стол. При грамотном подборе мебели в офис можно существенно повысить качество работы людей, что приведет к повышению прибыли компании.


Вернуться назад