DataLife Engine > Информация > Нержавеющие трубы против коррозии

Нержавеющие трубы против коррозии


14-08-2019, 10:58
Автор: Petr

Нержавеющие трубы: нет — коррозии, да — широкому применению

Нержавеющие трубы против коррозииКруглые нержавеющие трубы получили широкое распространение, что неудивительно — изделиям с такими выдающимися техническими характеристиками трудно не найти применение. Фактически труба представляет собой выполненную в форме цилиндра деталь, для изготовления которой используют нержавеющую сталь. Поперечное сечение должно быть меньше длины изделия. Бывают трубы с различными диаметром, толщиной стенки и длиной. Для производства в основном используются сплавы никеля и хрома со сложной комбинацией добавок. Такие сорта стали придают трубам их непревзойдённые свойства.

Сегодня поставками нержавеющего металлопроката и изготовлением изделий из нержавейки занимается немало компаний. Чтобы качество приобретённой продукции не разочаровало, рекомендуем обращаться только к проверенным и опытным компаниям. Например, здесь всегда можно купить надёжные и долговечные нержавеющие круглые трубы по самым низким в стране ценам. И не переживать о качестве — компания заслужила репутацию ответственного партнёра. Давайте побольше узнаем о преимуществах и видах труб из нержавейки.

Когда достоинства определяет материал изготовления

Своими характеристиками трубы обязаны нержавеющей стали, именно она стала причиной:

  • Непревзойдённой стойкости к коррозии.
  • Устойчивости к воздействию агрессивных сред.
  • Высокой прочности и пластичности.
  • Стойкости к механическим повреждениям и вибрационным разрушениям.
  • Возможности эксплуатации в широком температурном диапазоне.
  • Долговечности и надёжности.

Благодаря таким достоинствам нержавеющие трубы нашли широкое применение в различных отраслях промышленности.

Виды нержавеющих труб

Сегодня на рынке представлены изделия с различной обработкой внешней поверхности. Покрытие может быть:

  • Зеркальное;
  • Полированное;
  • Шлифованное;
  • Матовое.

Нержавеющие трубы выпускают электросварными и бесшовными. Изготавливают изделия из листового либо сортового металлопроката. Марка трубы определяется сортом нержавеющей стали, из которой она изготовлена, и дублирует маркировку сплава. Одной из самых популярных (более 70 % мирового потребления) является марка 10Х17Н13М2Т повышенной надёжности и возможностью использовать при температуре до + 600 °C. Исходя из віше сказанного можно с уверенностью сказать что нержавеющие трубы превосходят аналоги.


Вернуться назад