DataLife Engine > Мебель > Как выбрать хороший диван

Как выбрать хороший диван


14-08-2019, 17:14
Автор: Petr

Как выбрать хороший диванКак выбрать хороший диван

Диван есть практически в каждом доме. Он используется ежедневно, испытывая большие нагрузки. На нем сидят за просмотром телевизора или чтением книги, спят, общаются. Важно, чтобы диван был удобный и функциональный, поэтому к выбору данной мебели надо подходить особо внимательно. Если хочется использовать диван много лет, стоит рассматривать качественные модели с хорошим каркасом, сборкой, обивкой и механизмами.

При выборе дивана люди сначала оценивают его внешний вид. Он обязательно должен нравиться и подходить под стиль помещения. Когда взгляд остановился на конкретных моделях, можно приступать к оценке их качества и удобства. Первое, что надо сделать, сесть на диван. Во всех салонах мебели сделать это есть возможность. Поверхность должна быть упругой, не должно быть никаких комков и уплотнений. А главное, сидеть должно быть удобно.

Диван следует попробовать собрать и разобрать несколько раз. Процесс должен быть легким, без заеданий. Стоит узнать, из какого материала сделаны механизмы. Если это силумин, стоит рассмотреть другие модели, так как такая фурнитура быстро износится.

Задняя часть дивана всегда обтянута обивкой. Если это дешевая ткань, то производитель решил сэкономить, значит, многие скрытые элементы также низкого качества. Особого внимания заслуживает сама обивка. Они не должна впитывать грязь и влагу, быть прочной и долговечной.  Тогда диван Dommino много лет не будет терять свой внешний вид.

При выборе дивана стоит рассмотреть разные формы. Изделие может быть прямым, угловым, островным, модульным, с оттоманкой. Прямые – это классические диваны, их хорошо размещать около стены. Если место ограничено, можно взять диван без подлокотников. Угловые варианты занимают больше места, но и поместиться на них может больше людей. Островные могут устанавливаться не только у стены, но и в центре комнат. Для маленьких квартир хорошо подходят модульные диваны. Их можно компоновать любым способом, есть возможность сделать спальное место.

При выборе дивана также стоит обратить внимание на каркас. Он может быть сделан из дерева, металла или из ДСП с брусками. Металлические каркасы самые надежные и долговечные, через годы использования хозяева часто меняют обивку, а каркас остается прежним. При выборе деревянного каркаса большое значение имеет порода дерева. Дорогая древесина прослужит долго. ДСП с брусками – это бюджетный вариант, при частом раскладывании, каркас может сломаться.


Вернуться назад