DataLife Engine > Недвижимость > Как выгодно купить недвижимость в Киеве

Как выгодно купить недвижимость в Киеве


14-10-2019, 19:23
Автор: Petr

Как выгодно купить недвижимость в КиевеКак выгодно купить недвижимость в Киеве

Планируя купить квартиру в Киеве, каждый человек хочет найти хороший вариант по низкой цене. Слишком заниженная стоимость должна вызывать подозрения, но сэкономить все же можно, если правильно подойти к вопросу выборы жилья.

Первое, что надо сделать, провести анализ рынка недвижимости, чтобы понять, какие суммы просят продавцы за аналогичное жилье в разных районах, что влияет на стоимость. Чтобы проще было проводить анализ, лучше всего использовать специализированные сервисы, например, сайт 100realty.ua.

При анализе всех предложений надо выбрать оптимальные для себя варианты, обзвонить продавцов и договориться о встрече. Лучше всего, если никаких посредников между продавцом-покупателем нет, так как они просят немалые суммы за свои услуги. При разговоре с продавцом по телефону не стоит поднимать вопрос скидки. Сначала надо провести осмотр объекта.

Торговаться лучше всего во время второго осмотра. Клиент, придя к продавцу повторно, показывает свою заинтересованность, и для владельца жилья разговор о скидке – это не пустые слова, а непосредственное обсуждение сделки. При осмотре квартиры надо вести себя сдержано. Если будет много положительных эмоций, продавец это заметит, и сильно в цене не уступит. Много замечаний также не стоит называть, указать можно только на самые явные. Слишком придирчивый покупатель может вызвать раздражение.

Попытаться сбить цену можно разными путями. Самый быстрый, это спросить у продавца, сколько он готов сбросить и попробовать еще немного удешевить квадратные метры. Чтобы получить максимальную скидку, можно назвать владельцу квартиры сумму, за которую готовы ее забрать. Она должна быть разумной. Продавец навряд ли сразу согласиться на нее, тогда надо дать время ему подумать. Если квартиру к Киеве надо продать срочно, а клиентов нет, то звонок поступит уже на следующий день. Продавец или согласиться на названную цену, или предложит свою. Но она будет точно минимально возможной. При такой подходе есть риск. Если людей, которые приходят на осмотр много, то за время ожидания жилье может найти другого нового владельца.

При снижении цены на квартиру важно называть продавцу только реальные недостатки. Это может быть плохой вид из окна, плохое состояние коммуникаций, что поведет к большим затратам на ремонт, плохое состояние входной группы и т.д. Такие моменты делают жилье непривлекательным для покупателя, и продавец будет готов скинуть цену.


Вернуться назад