DataLife Engine > Дача > Как избежать повреждения кровли?

Как избежать повреждения кровли?


25-02-2020, 13:46
Автор: Petr

Как избежать повреждения кровли?Известно, что через много лет эксплуатации крыши будет нанесен ущерб ее покрытию. Даже самый маленький из них пропустит солнечный свет под крышкой, и, хотя он ослаблен и рассеян, ультрафиолетовое излучение, содержащееся в нем, будет медленно воздействовать на все материалы, включая мембрану, уложенную под крышку. Чтобы предотвратить его разложение, производители мембран добавляют в материалы, из которых так называемые стабилизаторы, которые задерживают действие ультрафиолета.

Современные MWK имеют присадки, которые иммунизируют их в течение нескольких месяцев (3-4), что гарантирует их работу в течение нескольких десятилетий, сравнимую с основными покрытиями. Однако следует помнить, что оставление мембран на крыше без покрытия на период, превышающий срок их устойчивости к УФ-излучению, равносильно сжиганию значительной части стабилизаторов на солнце. Стабилизаторы используются намного быстрее, когда на мембране прямо светит солнце, и каждую неделю становится все меньше, чтобы защитить мембрану в будущем времени ее нормальной работы под прикрытием.

Вот почему следует избегать удержания мембран на крыше, не покрывая их основным покрытием. Это не имеет организационного или технического обоснования. Тем более что даже материалы, специально предназначенные для временной защиты материалов на строительной площадке (например, брезенты), не могут противостоять сильному ветру на крыше, не говоря уже о мембранах, предназначенных для совершенно разных целей. Стоит отметить, что многие компании, определяющие период стойкости к ультрафиолетовому излучению как время для укладки основного покрытия, провоцируют оставление мембран на крышах без покрытия.

Именно такой вид безответственной информации для клиентов означает, что многие усиленные пленки с низким паропроницаемым предварительным покрытием (FWK) с добавками, защищающими от ультрафиолетового излучения, слишком долго хранились на солнце в течение 3-4 недель. В результате они были повреждены, что появилось только через несколько лет. Инвесторы заметили распространение FWK. Не зная истинного смысла "3-4 недель" устойчивости к ультрафиолетовому излучению этих материалов, они искали другие причины повреждения.

Во время популяризации FWK металлочерепица быстро распространилась, и поэтому многие подрядчики ошибочно связывают разрушение FWK с температурами, преобладающими летом под оловянными покрытиями (макс. 115–120 ° C). Легенда об отрицательном воздействии высокой температуры на FWK и MWK возникла в результате невежества - температуры разложения таких материалов, как PE и PP, превышают 320 ° C.

И, между прочим: при температуре 115-120 ° С температура MWK, лежащего под таким покрытием (на расстоянии 8-10 см), не превышает 80-90 ° С.

Качественную металлочерепицу для кровли вы найдете в профильном разделе нашего каталога https://kt-stal.com.ua/products/metallocherepica-i-komplektuyushhie.


Вернуться назад