DataLife Engine > Недвижимость > Нужны ли Агентства недвижимости

Нужны ли Агентства недвижимости


4-06-2014, 12:37
Автор: Sekotka

Нужны ли Агентства недвижимостиВ последнее время все чаще собственники недвижимости в Тернополе стали обращаться за помощью в Агентство недвижимости. Однако многие все же относятся с недоверием к этим организациям, полагая, что такое сотрудничество не эффективно, а лишь добавляет расходы. Некоторые горожане твердо придерживаются мнения, что риэлторы могут обмануть клиента. Такое мнение изначально является ошибочным, так как риэлтор действует строго в рамках законодательства Украины.


Агентства недвижимости предоставляют огромный спектр услуг. Для желающих продать недвижимость в Тернополе риэлтор проводит приблизительную оценку стоимости нужного объекта, предоставляет грамотные консультации, а также сопровождает клиента на всех периодах сделки, помогая при этом с оформлением необходимых документов.


Бесспорно, каждый может самостоятельно выполнять поиск покупателей, арендаторов. Однако профессионал сделает это намного быстрее и качественней, ведь благодаря большой клиентской базе и огромному багажу знаний и опыту, риэлтор всегда сработает эффективнее, чем любой другой человек. Многих пугает комиссия, которую за свою работу берет Агентство недвижимости. Но, а как иначе? Никогда и никто не оказывал никому бесплатных услуг. Компания не может работать себе в убыток, а сотрудники, помогающие клиентам должны получать зарплату.


Сотрудничество риэлтора с человеком, желающим купить недвижимость в Тернополе, всегда проходит на взаимовыгодных условиях. Клиент предоставляет агенту информацию о том, какую сумму, и на какого рода недвижимость он хочет потратить, а риэлтор подбирает самые оптимальные для покупателя варианты, при этом консультируя его по всем вопросам, в которых клиент не компетентен. Бывают случаи, когда стоимость на квартиру завышена, а это понять может только специалист, а соответственно только он и сможет грамотно торговаться о снижении цены. Вполне вероятно, что покупатель смог бы и самостоятельно подобрать себе нужный дом, офис или квартиру, но времени и сил на этот процесс он бы потратил огромное количество. А что самое не приятное, так это то, что он мог бы быть обманут мошенниками, что исключается при сотрудничестве с Агентством недвижимости.


Каждый волен сам делать выбор – пользоваться услугами профессионального риэлтора или нет, шерстить рынок недвижимости самостоятельно, или доверить эту работу специалисту.


Вернуться назад