DataLife Engine > Информация > Полимерный наливной пол: вредно или нет?

Полимерный наливной пол: вредно или нет?


2-02-2021, 17:26
Автор: Petr
Полимерный наливной пол: вредно или нет?Полимерный наливной пол: вредно или нет?

Полимерный наливной пол или жидкий линолеум широко используется как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Позволяет создать идеально ровную и оригинальную поверхность. Подходит для реализации уникальных дизайнерских проектов. Имеет толщину в пределах 5–7 мм. Смесь выглядит как жидкая субстанция.

Такой пол оригинально и дорого выглядит в сравнении с классическим линолеумом. Не имеет швов, что делает его оптимальным покрытием на рынке строительных материалов. Отличается доступной ценой и разнообразными оттенками.

Может быть матовым, глянцевым, кварцевым. Такие полы можно сделать в любом типе помещений, поэтому они активно пользуются спросом. Материал полностью безопасен для здоровья, не вызывает негативных реакций организма.

Области применения наливного пола:

    •    офисные, бизнес центры;
    •    рестораны, кафе, столовые;
    •    гостиницы, отели;
    •    поликлиники, больницы, медицинские центры, стоматологические кабинеты, салоны красоты, массажные кабинеты;
    •    спортивные клубы, тренажерные залы;
    •    торговые центры, супермаркеты, детские магазины;
    •    медицинские лаборатории, аптеки;
    •    производственные цеха.

На сайте flodec.com.ua можно заказать наливные полы любой сложности. Компания гарантирует высокое качество и индивидуальный подход к каждому клиенту. Предлагают выгодные условия сотрудничества. Ознакомиться с условиями можно в разделе услуги и цены. При возникновении вопросов специалисты с радостью проконсультируют и помогут с выбором.

Токсичен ли наливной пол?

Современный наливной пол не имеет швов. Производится после полимеризации. Это экологически чистый материал, который не оказывает вредного влияния на организм. Не испаряет вредных веществ в процессе эксплуатации.

Важно придерживаться технологии монтажа и тогда никаких проблем с покрытием не возникнет. При необходимости профессионалы проконсультируют и ответят на все волнующие вопросы.

Основа должна быть высококачественной и идеально ровной. Если основанием будет цементно-песчаная стяжка, то ее высота должна быть не менее 40 мм. Марка при этом должна быть не менее 35.

Если основанием выступает самовыравнивающийся пол, то высота основания должна быть минимум 6 мм. Вне зависимости от подготовительной поверхности наливной пол можно устанавливать на слой с уровнем влажности не более 10%.

Вернуться назад