DataLife Engine > Информация > Выбираем пылесос для квартиры и частого дома: разновидности моделей и их эксплуатационные возможности

Выбираем пылесос для квартиры и частого дома: разновидности моделей и их эксплуатационные возможности


4-02-2021, 09:00
Автор: Petr

Выбираем пылесос для квартиры и частого дома: разновидности моделей и их эксплуатационные возможностиОт чистоты в доме зависит самочувствие, настроение всех жильцов, а также привлекательность интерьера. Следить за порядком – это обязательное занятие, на которое уходит много сил и времени. Однако есть простой способ сократить время на уборку. Нужно выбрать пылесос для сухой и влажной уборки напольных покрытий, мебели и любых помещений. Универсальный бытовой прибор по доступной цене. Найти такой товар можно, перейдя по ссылке: https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/bitovie-pribori-dlya-doma/pilesosi. Большой выбор товаров, низкие цены и быстрая доставка заказа по всей Украине. Покупайте технику выгодно в интернет-магазинах!

Виды пылесосов и их особенности

Многие задаются вопросом: «Как купить пылесос дешево, чтобы он прослужил долгие годы и справлялся с уборкой помещений?». Ответ прост, нужно найти модель прибора, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. Пылесосы подразделяются на два типа по способу уборки:

  • Для влажной уборки;
  • Для сухой уборки.

Недорогой пылесос для сухой уборки отлично подойдут для однокомнатной квартиры или студии. Однако важно обращать внимание на тип напольного покрытия. В таком случае вам не нужен мощный прибор с дополнительными функциями. Выбирайте базовые модели от проверенных производителей. Так, вы сэкономите на покупке и получите бытовой прибор, который прослужит вам ни один год.

Для большой квартиры или загородного дома подойдет моющий пылесос. Это позволит сократить время на уборку, особенно, если в помещениях используются ковры или, наоборот, нет ковролиновых покрытий. К преимуществам таких моделей относятся – возможность убирать пролитую жидкость, использование форсунки для распыления, чтобы не повредить паркет или ламинат. Наличие аквафильтра дает возможность исключить аллергические реакции у жильцов дома. Подходит для очистки мебели и салонов автомобилей (вместо воды используют моющие составы или специальные антипенные).

На что обращать внимание при покупке пылесоса?

Выбирая пылесос в квартиру или загородный дом, учитывайте тип устройства, мощность, объем контейнера и комплектацию товара. Сейчас онлайн можно найти уникальные приборы для влажной и сухой уборки. Это недорогие пылесосы с долгим сроком службы. Важно также обращать внимание на силу всасывания. Например, бюджетные модели с одинаковой мощностью могут сильно отличаться по результатам очистки напольных покрытий. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, лучшим выбором станет моющий пылесос. Его легко применять для ухода за коврами, мебелью. А дополнительные насадки позволят добиться идеальной чистоты для здоровья вашей семьи.


Вернуться назад