DataLife Engine > Информация > Зачем нужны системы поверхностного водоотвода

Зачем нужны системы поверхностного водоотвода


5-06-2014, 19:20
Автор: Petr

Зачем нужны системы поверхностного водоотводаГде часто идут сильные дожди или низкая перколяция почвы, во всех жилых сооружениях необходимо использовать дренажные системы, чтобы избавить землю от излишков поверхностных вод. Как правило, такие дренажные системы включают мелкие канавы, открытые каналы, водные пути, а также наклонные банки. Эти элементы дренажа позволяют продолжительному дождю быстро стекать к подземным грунтовым водам. Если же существует проблема подземных водоемов, требуются более радикальные решения иного характера.


Правильный подход к дренажу домашнего участка


Грамотный дренаж поверхности должен быть тщательно спланирован с учетом топографии местности, количества и сезонности осадков, а также типа почвы. В некоторых случаях небольшой сетки мелких канав вокруг дома может быть достаточно, но иногда, чтобы иметь эффективный отток воды и дренаж почвы, требуется несколько уровней глубоких канав, уходящих в землю под определенным углом. При этом система дренажных каналов может иметь случайный узор или параллельный рисунок.


Открытые дренажи и канавы необходимо регулярно поддерживать в рабочем состоянии, чтобы защитить почву от иловых отложений и чрезмерного роста растительности. Эти системы также должны регулярно проверяться на наличие признаков эрозии. Отличным решением является выбор дренажных каналов Standartpark, которые имеют надежные системы водоотвода из нержавеющего прочного материала с надежными креплениями, что гарантирует долговечную эксплуатацию составляющих лотков и резервуаров.


Зачем нужна система дренажных каналов


Зачем нужны системы поверхностного водоотводаУщерб, причиненный водой конструкциям здания, может вызвать серьезные проблемы в виде значительных затрат на восстановление имущества.


Подмыв основания здания


Без надлежащего дренажа сточная вода от продолжительных дождей или таяния снега потечет к нижней части вашего дома, которая является его основанием и отвечает за крепость всей конструкции. Это может вызвать образование трещин, и если ничего не предпринимать, со временем дом окажется в аварийном состоянии и рухнет.


Термиты


Неправильный дренаж стимулирует появление термитов, для которых влажная среда наиболее благоприятна для обитания. Насекомые могут легко жить и размножаться в сыром фундаменте дома. Как правило, это вызывает серьезные проблемы, в том числе разрушение каркаса здания, если во время не принять соответствующие меры.


Плесень


Наряду с другими проблемами, которые могут возникнуть при длительной сырости в подвале, следует опасаться возникновения плесени. Плесень может вырасти после наводнения и оставаться незамеченной в течение длительного времени, так как начинает распространяться в микроскопических размерах. Люди не часто заходят в подвал, но нескольких вздохов опасных спор плесени достаточно для возникновения многих опасных заболеваний дыхательных путей.


Грибок


На вашей территории вместо красивого газона может распространиться зловонный гриб, который идеально растет в плохо дренируемой почве.

Чтобы предотвратить подобные последствия, чрезвычайно важно иметь надлежащую систему дренажа, которая сдержит разрушительные силы сточной воды и создаст внутри и вокруг вашего дома здоровую атмосферу и отличные условия для роста культурных и сельскохозяйственных растений.


Вернуться назад