DataLife Engine > Информация > Рекомендации по выбору котла Холмова и его достоинства

Рекомендации по выбору котла Холмова и его достоинства


12-05-2021, 08:34
Автор: Petr

Рекомендации по выбору котла Холмова и его достоинстваКотел Холмова является отопительным сооружением шахтного типа. Отделение для топки и камера, в которой находятся теплообменники, располагаются вертикально. Такие агрегаты могут работать на дровах, угле, брикетах и другом твердом топливе. Мощность может быть 10,12,25 кВт. Загрузив полностью топливную камеру, можно обеспечить обогрев помещения до 20 часов.

Производители выпускают как энергозависимые, так и энергонезависимые модели. Энергозависимые котлы имеют дымосос и вентилятор, которые работают от электричества. Они напрямую контролируют процесс горения, улучшают вывод дыма. В энергонезависимых моделях контролируется горение с помощью терморегуляторов.

Чтобы поддержать горение сырья внутри, применяется поддувало. Даже при закрытом поддувале кислород будет поступать к котлу, так как конструкция предусматривает минимальный зазор. Сзади агрегата есть патрубок с трубой, по которой выводится дым. Так происходит естественная тяга: воздух заходит через поддувало, попадает в котел и проходит в трубу. Таким образом огонь достигает высокой температуры.

Твердотопливный котел Холмова имеет множество достоинств, среди которых можно выделить:

  • универсальность. Агрегаты работают на различном твердом топливе, среди которого есть и влажные дрова. Однако их влажность не должна превышать 45%.
  • высокий КПД. Разработаны модели, которые используются в разных условиях и применяются для отопления загородных домов, складских помещений, автосервисов.
  • большая автономность. В зависимости от модели агрегаты могут работать до 20 часов без догрузки топлива.
  • высокая безопасность. Нет необходимости ставить дополнительно контролирующую систему утечки угарных газов. В котлах Холмова она полностью отсутствует.
  • высококачественные чугунные составляющие, благодаря которым агрегаты характеризуются как надежные и прочные.

Но, к сожалению, котел Холмова не является идеальным. В агрегате собирается смола и сажа, которые постепенно накапливаются. Не всегда они попадают в специальные камеры, поэтому могут возникать трудности при чистке.

Интернет-магазин «Бизон» предлагает купить котел Холмова от производителя по самым низким ценам. Каталог предоставляет возможность выбрать модель, как для частного дома, так и крупного предприятия. Есть доставка транспортными компаниями во все города Украины. Обращайтесь, всегда к вашим услугам!


Вернуться назад