DataLife Engine > Информация > Особенности поливочных шлангов

Особенности поливочных шлангов


12-05-2021, 08:36
Автор: Petr

Особенности поливочных шланговНе вырастет красивым, здоровым дерево в саду, куст или цветок без своевременного полива. Летняя температура может подниматься до экстремальных показателей, а дождя в скором времени не предвидится. Чтобы спасти фруктовые и овощные посадки от недостатка влажности, фермеры и дачники применяют шланги для полива.

Они могут быть одним элементом или продуманной сложной конструкцией, по которой будет подаваться вода. Шланги используются различной длины и диаметра, производиться разными методами и с разных материалов.

Поливочные шланги заменяют полив с ведер и леек, которыми пользовались долгое время на дачных участках еще наши бабушки и дедушки. Сейчас трудно представить, что можно обойтись без системы полива, ведь она преобразила тяжелую физическую работу. Полив можно производить вручную или сделать его автоматизированным.

Резиновые шланги для полива или из других материалов легко передвигать в момент процесса поливания деревьев и цветов. С их помощью можно доставать до самых дальних зон, без труда заполнить бочки для прогревания жидкости до определенной температуры под яркими солнечными лучами. Люди проделывают эти мероприятия каждый день, контактируя как с водой, так и самим шлангом.

Именно поэтому они должны быть:

  • безопасными. На продукции должна быть маркировка, что может использоваться для подачи воды для питья. В таком случае, материал изготовления неопасный для людей, животных и растений.
  • удобными. Шланги не должны создавать проблем, как во время использования, так и во время хранения. Простота в применении, никаких лишних функций - вот тогда работа будет в радость.
  • с соответствующей скоростью подачи воды. Приспособления для поливания должны пропускать большое количество жидкости за определенное время. Это даст возможность быстро заполнить емкость, производить поливание, используя различные насадки, контролирующие напор воды.

Длину шланга для полива необходимо покупать в зависимости от размера вашего участка. Его длина должна позволить произвести процесс на самой удаленной зоне участка. При этом должен оставаться еще определенный резерв, ведь до точки полива может быть какое-то строение или преграда. Используя капельный полив, длину стоит умножить на два, так, как шланг укладывается с двух сторон клумбы.

Интернет-магазин «Шурик» предлагает купить поливочный шланг, различные разбрызгиватели, катушки для удобного хранения изделий по самым выгодным ценам. Заходите на сайт, выбирайте, оставляйте заявку, звоните. Сделайте ваш дачный участок красивым и политым вовремя! Обращайтесь!


Вернуться назад