DataLife Engine > Дизайн > Как создается интерьер вашего жилища

Как создается интерьер вашего жилища


16-05-2021, 22:47
Автор: Petr

Как создается интерьер вашего жилищаБольшинство заказчиков уверенны, что в дизайнерские услуги входят лишь несколько функций: подборка красивого сочетания, расстановка мебели, консультирование и оформление пространства. В действительности дизайн интерьера предвидит намного больше функциональных обязательств.

Работа с клиентом берет свое начало с телефонного звонка. До первой встречи специалист должен выяснить все пожелания клиента, узнать, что за помещение нужно отремонтировать, какие виды работ предвидятся, обговорить сроки, смету, расположение дома, квартиры, офиса или общественного пространства, которое требует ремонта. Ответив на все эти вопросы, можно сэкономить время на ненужную встречу, если желания заказчика не совпадут с возможностями дизайнера.

После телефонного разговора происходит встреча на объекте, студии или нейтральной территории. Дизайнер предоставляет свое портфолио, озвучивает услуги, которые он сможет предоставить. Обсуждается в подробности техническое задание, в котором указываются все работы, сроки и цена услуг. Подписывается договор.

Начинается работа над дизайнерским проектом. В этом пакете документов будут отображаться все чертежи, визуализация и детализация. Специалист едет на объект, делает замеры, фотографирует детали. Дальше разрабатывает чертеж, где указывается перепланировка, прохождение коммуникаций и электрической проводки. Делается визуализация, которая может быть сделана на компьютере или от руки. Визуализация делается в нескольких вариантах, отличающаяся стилем, цветом и планировкой.

После выбора клиентом современного дизайна интерьера специалист составит список всех необходимых материалов для отделки, которые будут использоваться для реализации дизайнерского проекта. В списке будет указана мебель, сантехника, светильники. Ознакомившись, клиент будет понимать, во сколько ему обойдется ремонт без услуг бригады строителей.

Часто заказчики отказываются от авторского надзора. В конечном итоге реальность совсем не соответствует ожиданиям. Автор проекта может следить за ходом ремонтных работ и предотвращать грубые нарушения, не соответствующие дизайнерскому проекту. Такие нарушения могут возникать как по невнимательности строителей, так и неумением работать с какими-то материалами. Дизайнер проследит за всеми деталями, проверит ровность поверхностей, аккуратность выполняемых работ и попросит исправить ошибки.

По окончании строительных работ заказчик получит реализованный под ключ интерьер, который был согласованный изначально.

Компания «Интердизайн» предлагает сделать дизайн интерьера по самой низкой цене. Оставляйте заявку на сайте или звоните, всегда рады вам помочь!


Вернуться назад