DataLife Engine > Информация > Кирпич – лучший строительный материал

Кирпич – лучший строительный материал


6-06-2014, 01:26
Автор: Petr
Кирпич – лучший строительный материалКирпич – лучший строительный материал

Кирпич – это один из немногих строительных материалов, который пережил долгие годы, практически не изменяясь. Действительно, менять нужно то, что не соответствует каким-то нормам, не удовлетворяет запросам, а если все в порядке, зачем выдумывать что-то лишнее? Единственное, на что следует обращать внимание при покупке кирпича – это на производителя, который изготавливает данный строительный материал.

Дело в том, что производителей очень много, но не все имеют современное оборудование, и не все придерживаются технологии изготовления. Бывали случаи, когда кирпич с завода выходил абсолютно непригодным для строительных работ. Он рассыпался, кололся, то есть, полностью не соответствовал нормам и правилам, которые выдвигаются ГОСТом к строительным материалам. А тут качество является одним из самых главных и важных параметров. Но не стоит переживать, так как найти в сети интернет продавца, который торгует хорошим кирпичом можно.

Кирпич бывает не только строительным, но и отделочным. Первый вариант – это распространенный строительные материал, который используется для возведения самых разнообразных объектов недвижимости. Второй вариант предназначается для придания дому эстетической красоты. Причем есть отделочный кирпич как для внутренней, так и для наружной отделки. Различие состоит в способе приготовления кирпича, ведь тот элемент, который используется на улице, должен обладать большей выносливостью.

Для отделки наружных стен используют клинкерный кирпич или клинкерную плитку. Верхневолжский кирпич здесь используется для возведения стен, а отделку лучше делать при помощи декоративных элементов. Суть клинкерного материала состоит в том, что его готовят путем спекания в печи при высокой температуре. Оттого в материале сводится к минимуму количество пор, а это приводит к большой долговечности материала.

Клинкерный кирпич имеет огромное количество циклов замораживания и оттаивания, потому его можно использовать даже в тех регионах, где среднегодовая температура меняется очень сильно и резко. Любой кирпич, который нужен покупателю, можно легко заказать в любых количествах. Если заказ будет большим, то поставщики обязательно сделают скидку. При этом покупка окажется еще более выгодной. Оплатить услуги можно тоже самыми разными способами, от оплаты наличными, до покупки за безналичный расчет и даже с оформлением кредита.

Вернуться назад