DataLife Engine > Информация > Стабилизаторы напряжения в интернет-магазине VoltMarket

Стабилизаторы напряжения в интернет-магазине VoltMarket


8-11-2021, 16:45
Автор: Petr

Стабилизаторы напряжения в интернет-магазине VoltMarketСовременные производители предлагают большой выбор стабилизаторов разного типа и предназначения, которые отличаются друг от друга техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами.

Релейные стабилизаторы

Если нет возможности купить дорогой и мощный стабилизатор, то можно приобрести аппарат релейного типа на сайте https://voltmarket.ua. Он работает по принципу автотрансформатора – коммутация напряжения выполняется при помощи реле. Напряжение измеряется на входе, после чего аппарат регулирует его, приводя параметры тока к нужным значениям. Проводится ступенчатая регулировка, которая подразумевает наличие переходных электротоков. Они появляются из-за переключения обмоток прибора с разницей в 10–12 В. Чем больше получается ступенчатых переключений, тем ближе к 220 В будет напряжение тока на выходе из прибора. При ступенчатых скачках с одной обмотки на другую слышны характерные мелкие щелчки, а напряжение на выходе меняется сразу на несколько вольт. То есть релейный стабилизатор напряжения не может выполнять регулировку напряжения в плавном режиме. Но это практически единственный недостаток приборов такого типа. В остальном они работают нормально:

  • имеют широкий диапазон входного напряжения и мощности;
  • реагируют достаточно быстро;
  • если получают двойную перегрузку, то могут выдержать ее в течение нескольких секунд;
  • могут работать при разных температурах окружающего воздуха.

Основным плюсом релейных стабилизаторов напряжения считается оптимальное соотношение цены и качества.

Стабилизаторы QUANT

Большим спросом пользуются релейные, симисторные, сервоприводные устройства. Но у них у всех есть некоторые недостатки. Способ регулирования у них заключается в элементарном увеличении или уменьшении напряжения без учета других параметров тока. Еще одним большим недостатком стабилизаторов такого типа является время срабатывания. Даже самые быстрые устройства до того, как приступят непосредственно к корректировке напряжения, успевают пропустить как минимум одну полуволну синусоиды.

Чтобы не иметь таких недостатков в комплексе своего оборудования, рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения Квант. У них нет таких недостатков. А главным их преимуществом для пользователей является универсальность – они пригодны для использования как в бытовых условиях, так и на промышленных предприятиях.

Стабилизаторы QUANT работают на опережение – на выходе из прибора нет того напряжения, которое поступает ему от сети. Поэтому риск повреждения оборудования минимальный. Купить стабилизатор напряжения QUANT можно в интернет-магазине «ВольтМаркет». Здесь большой выбор аппаратов разной мощности.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)



Вернуться назад