DataLife Engine > Техника > Типы виброплит

Типы виброплит


29-05-2022, 07:29
Автор: Petr

Типы виброплитОдним из представителей оборудования, предназначенного для использования в строительных процессах, является вибрационная машина. Данный агрегат представлен несколькими модификациями, наиболее популярными из которых принято считать образцы электрического или бензинового типа.

К какой бы категории не относилась виброплита, цель ее функционирования одна – уплотнение основания в виде щебенки, почвенного слоя или грунтов. Агрегаты используются на начальных этапах, связанных, например, со строительством и возведением зданий или асфальтированием дорог и магистралей. Утрамбовочные машины удобны тем, что достаточно компактны в сравнении с крупногабаритной техникой и способны осуществить основной рабочий процесс на тех участках, куда большой технике не добраться.

Представители этого многочисленного «братства» разнообразны и по своему внешнему виду, и по стоимости. Если рассматривать приобретение данной машины, то непременно возникнет вопрос «виброплита цена». Разброс в ценовом диапазоне достаточно велик: можно найти образцы и за четырнадцать тысяч гривен, и за сто и выше. Все зависит от производителя, комплектования и, конечно же, мощностных показателей.

Характерные особенности вибрационных агрегатов

Уже понятно, что вибрационные машины используются для первичной обработки оснований для последующих процессов, например, связанных с созданием дорожных покрытий. Для того, чтобы результат соответствовал нормам и стандартам, необходимо осуществление качественной трамбовки основания и его уплотнение, например, с помощью щебневого слоя.

Утрамбовочные аппараты являют собой универсальное оборудование, имеющие к тому же хорошую проходимость. Да, да, именно проходимость, поскольку они могут осуществлять основной процесс в очень узких местах с малой доступностью. Для таких случаев очень удобны машины, именуемые «ногами», стоимость которых варьируется от семнадцати до восьмидесяти тысяч за единицу.

При помощи «ног» можно выполнять работы по уплотнению всех имеющихся материалов в виде песочных, гравийных, щебневых фракций. Отличие данных образцов вибромашин состоит в площади плиты, которой осуществляется процесс. Для пользователей предлагаются модели вибрационных агрегатов реечного типа. В таких аппаратах рабочие плиты выполнены в виде прямоугольников с малой шириной и большой длиной. Они удобны для трамбования узких участков, например, дорожных покрытий.


Вернуться назад