DataLife Engine > Недвижимость > Срочный выкуп недвижимости

Срочный выкуп недвижимости


7-06-2014, 20:44
Автор: Editor2
Срочный выкуп недвижимостиСрочный выкуп недвижимостиВ жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда срочно необходима большая сумма денег. Самый простой вариант - взять кредит в банке под залог недвижимого имущества. Но если сроки «поджимают», можно не успеть оформить все необходимые документы. Оптимальным решением в такой случае является срочный выкуп недвижимости, который практикуется многими агентствами недвижимости.

Как правило, срочный выкуп происходит в течение 5 рабочих дней. Такая оперативность, зачастую, и привлекает людей. В случае с "обычно" продажей недвижимости сначала необходимо найти покупателя, после заключить соглашение купли-продажи и целый месяц ждать государственной регистрации. Только после всех этих процедур права собственности перейдут к новому владельцу квартиры, а "бывший" получит свои деньги. И даже если для продажи квартиры вы обратитесь в агентство, гарантий, что сделка пройдет быстро, никто не даст. Многие квартиры не продаются даже по прошествии 2х-3х лет. 

В случае со срочным выкупом, документы, необходимые для продажи квартиры или дома, будут собраны быстро и оформлены должным образом. Компания, которая будет заниматься срочным выкупом, тщательно проверит всю документацию. И лишь тут не исключены непредвиденные задержки в процессе регистрации. Но если с документами всё в порядке, считайте, что через несколько дней вы получите свои деньги!

Главным минусом для продавца недвижимости при срочном выкупе будет то, что его дом или квартира будут реализованы по цене ниже рыночной. «Дисконт» может варьироваться в пределах 5-30% и его величина зависит от состояния жилища, его местоположения, уровня спроса и других факторов. Меньше всего теряют продавцы 1- и 2-комнатных квартир, т.к. такое жилье пользуется повышенным спросом.


Вернуться назад