DataLife Engine > Новости > Недвижимость в Канаде выросла на десять процентов

Недвижимость в Канаде выросла на десять процентов


30-03-2014, 17:17
Автор: Petr
Недвижимость в Канаде выросла на десять процентовНедвижимость в Канаде выросла на десять процентов

Иностранные аналитики произвели подсчеты, выяснив, что канадская недвижимость за прошлый год подорожала на десять процентов. В среднем стоимость жилья по стране в прошлом месяце составила четыреста шесть с половиной тысяч долларов. Напомним, что февральский прирост продаж по сравнению с прошлым годом наиболее заметен. Это связано с тем, что в 2013 году в это время был замечен резкий спад продаж на активных локальных рынках страны.

Также аналитики высчитали, насколько повысился индекс MLS, который не зависит от уровня продаж недвижимости. Оказалось, что стоимость жилья в январе выросла на 4,8 процента от прошлого года. В феврале прирост еще выше, он чуть-чуть превысил пятипроцентный барьер. Примечательно, что подорожали все виды жилья, просто в разном соотношении.

Например, таунхаусы поднялись в цене на четыре процента, жилье с террасой выросло на 3,75 процента. Одноэтажные дома на одну семью подорожали на пять с половиной процентов. И наибольший прирост стоимости отмечен у двухэтажных домов на одну семью, он составил 5,84 процента. Сколько будет стоить недвижимость в Крыму в связи с недавними событиями в автономной республике, не знает никто.

Наибольший прирост стоимости отмечается в Торонто и Калгари, где цены по сравнению с прошлым годом выросли на 7,28 и 9,1 процента. В Ванкувере рост цен стабильный, и не меняется уже четыре года подряд, он составляет 3,17 процента. Но есть регионы страны, в которых уровень цен на недвижимость снизился. Например, жилье в Виктории упало в цене чуть больше чем на один процент.

Вернуться назад