DataLife Engine > Строительство > Качество, эстетичность и эксплуатационные свойства плитки

Качество, эстетичность и эксплуатационные свойства плитки


26-06-2014, 22:50
Автор: Editor2
Качество, эстетичность и эксплуатационные свойства плитки
Керамическая плитка – пожалуй, самый распространённый материал для отделки стен и пола ванных комнат. Но, несмотря на своё широкое распространение, далеко не каждый опытный мастер знает, как же правильно выбрать её. А ведь это достаточно важно – от правильности выбора во многом зависят эксплуатационные свойства, привлекательность и возможная продолжительность эксплуатации.

Итак, основной критерий выбора керамической плитки – качество. Казалось бы – вся плитка одинаковая, и по размеру и по структуре. Но е стоит быть столь уверенным – лучше взять две плитки и приложить их друг ко другу. У качественного материала площадь соприкосновения будет приходиться на всю лицевую сторону плитки. Шероховатость поверхности (если она не задумана производителем) говорит о плохом промессе раствора, или несоблюдении технологии производства. Чтобы не прогадать с качеством, лучше приобретать керамическую плитку у компаний, сумевших зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. 

Выбирая керамическую плитку для какой-то определённой комнаты, будь-то ванны или кухни, обязательно убедитесь, что фактура и расцветка дополняют интерьер, делают его более привлекательным. При необходимости акцентировать внимание на каком-либо аксессуаре, повешенном на стене, можно вокруг него уложить плитку, цвет которой контрастен остальной поверхности. В целом, современные производители стараются презентовать на рынок продукцию, которая соответствовала бы требованиям даже самых предвзятых покупателей. 

Третий параметр, на которые в обязательном порядке необходимо обратить внимание – эксплуатационные характеристики выбранной модели. К этим характеристикам относятся – максимальная температура и уровень влажности.



Вернуться назад