DataLife Engine > Информация > Оборудование для транспортировки бетона - бетоноводы

Оборудование для транспортировки бетона - бетоноводы


29-06-2014, 20:07
Автор: Editor2
Оборудование для транспортировки бетона - бетоноводыСовременные строительные работы часто немыслимы без использования бетонной смеси. Фундамент, монолитные конструкции, и даже элементы архитектуры – всё это и многое другое выполняется из бетона. Как известно, этот строительный раствор весьма тяжел, именно поэтому для его перемещения в пределах строительного объекта чаще всего используют бетоноводы. 

Как правило, бетоноводы не предназначены для транспортировки бетона на большие расстояния. Это обусловлено их конструкцией, главная составляющая которой – стальные трубы, общее количество которых не должно превышать трёх. В конструкцию также входит специальный клапан, обеспечивающий задержку поступления раствора при закрытом замке. 

Стоит отметить, что в состав стальных труб входят дополнительные элементы или сплавы, которые способны обеспечить им большую устойчивость к изгибаниям под давлением тяжёлых грузов. Кроме того, недопустимо появление коррозии на поверхности труб. Выполнение этих требований строго регламентируется ГОСТами.

Не так давно на рынке появились конструкции для транспортировки бетона, оснащённые резиновыми трубами. Хотя они менее прочны, шланги из специальной резины имеют и свои преимущества – при транспортировке их можно скрутить. Также они более легки и маневренны. Именно поэтому многие строительные компании, вплотную работающие с бетоном, стараются обзаводиться именно такими конструкциями.

Все работа с бетоноводами – их монтаж, обслуживание, эксплуатацию и демонтаж должны проводить обученные специалисты. Только в таком случае возможно гарантировать долгий срок их возможной эксплуатации. 



Вернуться назад