DataLife Engine > Недвижимость > Как заработать на аренде недвижимости?

Как заработать на аренде недвижимости?


2-07-2014, 12:48
Автор: Petr
Как заработать на аренде недвижимости?Как заработать на аренде недвижимости?

Многие люди сейчас начали зарабатывать на рынке недвижимости. Этот способ в наше время стал очень выгодным, так как вложить средства нужно всего один раз, а потом получать постоянную и стабильную прибыль. При этом, величина дохода с каждым годом только растет, ведь недвижимость всегда возрастает в цене. Речь идет об аренде квартир, офисов, магазинов и прочих объектов. Правда, зачастую вложить приходится очень много, так как стоимость жилья сейчас очень большая. А в тех городах, где арендуемые квартиры наиболее востребованы, там цены на покупку недвижимости вообще заоблачные.

Чтобы быть в курсе цен на недвижимость, а также стоимости аренды, нужно постоянно штудировать данную информацию. Стоит отметить, что это отнимает очень много времени, особенно если искать все это в сети интернет. Но теперь искать ничего не нужно, так как имеется сайт интернет журнала "Мир Квартир" http://journal.mirkvartir.ru/, на котором ежедневно появляется множество самых разнообразных публикаций, касающихся недвижимости. Здесь есть и аналитические обзоры, и советы специалистов, и интервью известных экспертов в области недвижимости. В общем, здесь есть все, что нужно человеку, который занимается недвижимостью.

Конкуренция на данном рынке очень большая, особенно если учитывать крупных девелоперов, строящих коммерческую и жилую недвижимость тысячами или сотнями тысяч квадратных метров. Но все равно и для частных предпринимателей тут есть, где разгуляться. Основная проблема – это начальный капитал, который есть не у каждого человека. Дальше тоже много проблем, но они мелкие, и решать их можно постепенно.

Во-первых, нужно узаконить свою деятельность, обратиться в контролирующие органы и зарегистрировать данный вид заработка. После этого стоит приступать к ремонту, ведь зачастую деньги вкладываются в разбитые и старые помещения, которые нужно привести в надлежащий вид перед сдачей. И еще одна проблема – это поиск клиентов на жилье. Найти сейчас адекватных людей, которые будут снимать квартиру, и вести себя прилично, очень тяжело.

Потому многие люди обращаются за помощь в агентства недвижимости. Там заключается договор, и за определенную плату риэлторы будут поставлять арендодателю клиентов. Так как у агентств недвижимости есть больше возможностей, то они легко могут проверить на адекватность и порядочность любого потенциального клиента. Аналогично квартирам сдаются загородные дома, дачи и тому подобная недвижимость.

Вернуться назад