DataLife Engine > Недвижимость > Аренда жилья в Петроградском районе

Аренда жилья в Петроградском районе


5-07-2014, 09:27
Автор: Editor2
Аренда жилья в Петроградском районеОдин их исторических районов Петербурга – Петроградский – расположился на островах в северной и северо-западной сторонах дельты реки Невы. 

На его территории сосредоточены крупные медицинские центры, высшие учебные заведения, свыше 50 учреждений культуры, 5 православных храмов, единственная в Петербурге мусульманская мечеть, а также огромное количество спортивных объектов.

Среди основных проблем центра Петроградки стоит отметить сложную транспортную ситуацию – в час пик здесь образуются большие пробки, что связано с узостью улиц. Недостаток зеленых зон негативно влияет на экологическую картину местности.

На протяжении долгих лет здесь были сосредоточены элитные дачи – эта земля была самым любимым местом досуга влиятельных особ.

Петроградский район предлагает различные по структуре предложения временного жилья – множество коммуналок, ветхие застройки, элитная зона Островов и дорогие кварталы Петроградки. Двухкомнатные квартиры в аренду пользуются большим спросом и представлены самыми разными вариантами. Как и квартиры в томске посуточно, предложения об аренде жилья в этом районе размещаются на специализированных сайтах, а также в печатных изданиях и по радио.

Юго-запад района может похвастаться квартирами хорошего качества в старых жилых постройках, а также развитой торгово-экономической инфраструктурой. В связи с тем, что практически все квартиры находятся в категории класса «элит», стоимость аренды жилья здесь достаточно высока.

Но при желании и усердии можно подобрать предложения и из категории "эконом варианта"! Но, стоит отметить, что в таком случае ремонт и расположение жилья (этажность, северная сторона) будут желать лучшего. 


Вернуться назад