DataLife Engine > Недвижимость > Особенности жилья у станции метро "Лиговский проспект"

Особенности жилья у станции метро "Лиговский проспект"


6-07-2014, 19:42
Автор: Editor2
Особенности жилья у станции метро "Лиговский проспект"Арендовав апартаменты в кварталах у станции метро Лиговский проспект, можно гарантировать себе проживание в районе с удобной транспортной доступностью, развитой инфраструктурой, в непосредственной близости к историческому центру Санкт-Петербурга. Недвижимость в этом районе очень привлекательная, и здесь по-настоящему есть из чего выбрать.
В сравнении с другими кварталами Центрального района, где историческая ценность жилых строений ставится выше потребностей в качественном уровне проживания, новые жилые дома и комплексы в районе метро Лиговский проспект представлены достаточно хорошо. Но это не говорит о том, что здесь нет никаких исторически значимых объектов – в районе расположены такие достопримечательности, как особняк Сан-Галли, Дом Зигеля, Крестовоздвиженский казачий собор, а также дореволюционные постройки, вызывающие немалый интерес у ценителей русской архитектуры прошлых веков. Арендовать апартаменты у станции метро Лиговский проспект можно в домах премиум класса с повышенным уровнем комфортности и всеми необходимыми удобствами.
В районе хорошо развита социально-бытовая инфраструктура - здесь в пешей доступности имеются магазины, медицинские учреждения, кафе, рестораны. Правда, отсутствие лесопарковых зон и малое количество зеленых насаждений и скверов, вкупе с высокой загруженностью основных автомагистралей района, негативно влияет на его экологическую обстановку. Но в тоже время у проживающих не возникнет проблем с отдыхом на природе - в непосредственной близости от станции есть небольшие скверы, за чистотой которых следят соответствующие органы. 

Вернуться назад