DataLife Engine > Строительство > Подмосковье – лидер по строительству жилья в стране

Подмосковье – лидер по строительству жилья в стране


8-07-2014, 22:39
Автор: Sekotka

Подмосковье – лидер по строительству жилья в странеПодмосковье – лидер по строительству жилья в стране

По данным Федеральной службы государственной статистики, Подмосковье стало лидером по количеству построенного жилья по сравнению с другими регионами страны. Напомним, что данное исследование проводилось работниками Росстата, анализировался период с первого января по тридцатое июня текущего года. В данном регионе с начала года было возведено два миллиона и сто одиннадцать тысяч квадратных метров жилья.
 
Если сравнивать эти показатели с аналогичным периодом прошлого года, то прирост будет виден очень наглядно. По сравнению с 2013-м годом ввод готовой жилой недвижимости в Московской области увеличился на девятнадцать с четвертью процента. Краснодарский край занимает второе место в данном рейтинге. На его просторах было введено в эксплуатацию один миллион и шестьсот две тысячи квадратных метров жилья.
 
Учитывая то, какие сейчас цены на бетонные блоки, а также другие строительные материалы на различных досках объявлений, можно прикинуть, сколько денег было потрачено на эти строительные работы. Замыкает тройку лидеров Ленинградская область, в которой было возведено один миллион и двести пятьдесят две тысяч квадратов жилой недвижимости. Четвертое место принадлежит Татарстану с показателем 1,1 миллиона квадратов.
 
В Тюменской области введено восемьсот тридцать семь, а в Ростовской – семьсот пятьдесят тысяч квадратов. А вообще по России за первое полугодие введено в эксплуатацию двадцать два с половиной миллиона квадратов. Напомним, что Подмосковье уже который год лидирует среди других субъектов федерации по вводу в эксплуатацию жилой недвижимости.


Вернуться назад