DataLife Engine > Информация > Видеодомофон в квартиру

Видеодомофон в квартиру


11-07-2014, 16:20
Автор: Editor2
Видеодомофон в квартируВидеодомофон в квартируЕщё каких-то 10-12 лет назад видеодомофон считался роскошью, доступной лишь для обеспеченных семей. Сегодня это лишь очередное устройство, дарящее чувство спокойствия и защищённости. Такая популяризация системы не могла не отразиться на цене – только за последние пару лет порядок цен кардинально изменился. Сегодня простейший набор видеодомофона стоит чуть более 100 долларов. Как же выбрать это устройство в квартиру?

В принципе,  система очень проста – внутри квартиры установлен монитор, снаружи – кнопка вызова и камера. В зависимости от выбранной модели и «размера» кошелька, видеодомофон может быть оснащён дополнительными функциями, которые, по мнению многих, совсем тут не к месту. 

При выборе определённой модели необходимо заранее определить для себя, будет монитор цветным или чёрно-белым. Именно этот показатель, в первую очередь, влияет на уровень цен. Цветные мониторы с высоки разрешением позволяют разглядеть даже мелкие детали «позвонившего». Чёрно-белые же модели в некоторых случаях передают лишь силуэт, что бывает недостаточно. 

Вторая характеристика, напрямую влияющая на стоимость комплекта – размер экрана. Размерный ряд также очень разнообразен – самые простые модели оборудуются 3.5 дюймовым экраном, более навороченные – 10 дюймовым. Есть, конечно же, и промежуточные модели. Наценка за каждый дюйм, как правило, составляет не менее 1000 рублей. 

Третий параметр – память. Основная масса современных видеодомофонов оснащена флеш-картой, на которую непрерывно записывается происходящее на улице. Если цель покупки – обеспечение комплексной безопасности, без этой функции не обойтись.


Вернуться назад