DataLife Engine > Информация > В Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 1 000 000 квадратных метров нового жилья

В Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 1 000 000 квадратных метров нового жилья


12-07-2014, 20:22
Автор: Sekotka
 В Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 1 000 000 квадратных метров нового жильяВ Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 1 000 000 квадратных метров нового жилья

В Новосибирске за период с 1 января по 30 июня текущего года было передано 585 тысяч квадратных метров жилья в новостройках. Глава администрации региона уже сделал уверенное заявление, что годовой план введения в эксплуатацию жилой площади в 2014 году будет выполнен. 

По официальным данным, на 1 июля было введено в эксплуатацию больше полумиллиона квадратных метров, а это почти 60 новых домов. Больше всего новых зданий построено в Октябрьском районе. Там готово 160 000 квадратных метров жилой площади, которые располагаются в 17 новостройках. Около 20 процентов от всех квартир уже сданы «под ключ», то есть в них уже могут заселяться новые жильцы. Они смогут начинать делать косметический ремонт, в котором им точно понадобится стремянка, так как высота потолков в новых квартирах большая.

Более сорока процентов (около 246 тысяч квадратных метров) из введенных в эксплуатация – это большие комплексные застройки, которые в последнее время строят во многих городах. Новосибирский район региона осваивается очень активно. С начала текущего года там ввели в эксплуатацию семь домов (58 000 квадратных метров). Индивидуальное строительство также имеет высокие темпы. В этом году их жилая построенная площадь оказалась больше 75 000 квадратных метров.

Мер города Анатолий Локоть отметил, что до конца года сегодняшние темпы строительства будут сохранены, и к концу декабря в эксплуатацию будет введено около одного миллиона квадратных метров жилой площади. И строительным компаниям ничего не должно помешать добиться таких показателей.

Вернуться назад