DataLife Engine > Ремонт > Фотообои в интерьере квартиры

Фотообои в интерьере квартиры


16-07-2014, 23:21
Автор: Editor2
Фотообои в интерьере квартирыФотообои в интерьере квартирыМногие помнят, как ещё лет 15-20 назад фотообои были признаком роскоши и отличного вкуса. Потом капризная мода забыла о них, и какое-то время они считались верхом безвкусицы. Но, к счастью, длилось это не долго - сегодня такое покрытие стен вновь на пике популярности. В результате – дизайнерам новые заботы по разработке интересных узоров. А потребителям – возможность обновить интерьер уникальным декором, внести в него романтическую или грустную, забавную или веселую нотку.

Современные фотообои по качеству существенно отличаются от своих предшественников. Сегодня это высокотехнологичная продукция с насыщенным цветом и четкой графикой. К тому же, новые технологии печати передают рисунок максимально реалистично, а насыщенность цвета сохраняется на долгие годы.

Фотообои выпускаются с матовой и глянцевой поверхностью, а некоторые виды покрываются защитной пленкой, которая продлевает срок их службы. Многофункциональные устройства, типа Кэнон A4, позволяют дополнительно украсить стену с обоями фотопортретами.

Сегодня уже мало кто покупает обои с изображением себя любимого - большинство людей стремится к тишине и уюту в окружении живописных пейзажей. Для спальной комнаты нужно выбирать картины спокойных тонов, для детской и гостиной – веселых и ярких расцветок, а в комнату подростка наилучшим образом впишутся обои на спортивную тематику.

Визуально увеличить комнатное пространство можно при помощи 2-х вещей: фотообоев и зеркал. При этом первые обойдутся во много раз дешевле.

Вернуться назад