DataLife Engine > Ремонт > Жидкие обои в интерьере квартир и частных домов

Жидкие обои в интерьере квартир и частных домов


16-07-2014, 23:40
Автор: Editor2
Жидкие обои в интерьере квартир и частных домовНедавно рынок декоративных покрытий пополнился еще одним совершенно уникальным отделочным материалом — жидкими обоями. В составе этого материала по большей части натуральные волокна целлюлозы и хлопка, склеивающая масса, а также краситель высокого качества.

Чтобы работать с ним, достаточно развести содержимое пакета белой водоэмульсионной краской. Для того чтобы придать составу нужный цвет, желательно использовать только специальные красители. Лишь в этом случае обеспечивается качество и долговечность покрытия. Для нанесения обоев на поверхность можно воспользоваться специальным валиком или краскопультом. Если поверхность содержит неровности и мелкие трещины глубиной до 10 мм, то их можно скрыть под слоем состава без предварительного выравнивания. В случае же, когда нужна идеальная ровная поверхность, специалисты советуют загрунтовать поверхность стены грунтовкой этого же производителя.

Жидкие обои можно с успехом применять для отделки различных поверхностей – гипсокартонных, бетонных, металлических. Чтобы в процессе эксплуатации через обои не проступали следы ржавчины, все металлические поверхности следует покрыть изолирующим материалом. С этими обоями отделка углов не составит проблему. Для придания интерьеру большей привлекательности можно использовать специальные трафареты, изготовление которых с многофункциональным устройством hp deskjet 3070a не будет проблемой.

Отделанные жидкими обоями стены воздухопроницаемы и не притягивают пыль. Они стойки к загрязнениям. Если существует необходимость сделать поверхность влагостойкой (кухня, ванная, прихожая), то нужно покрыть её специальным лаком и тогда её можно будет вымыть. Ещё один плюс – повторное использование обоев. После того как старый слой снят со стены, нужно просто развести состав водой.

Этот отделочный материал может с успехом применяться для отделки офисов, частных домов и квартир.

Вернуться назад