DataLife Engine > Строительство > Строительство в режиме онлайн или как охранять стройку

Строительство в режиме онлайн или как охранять стройку


19-07-2014, 01:25
Автор: Sekotka

Строительство в режиме онлайн или как охранять стройкуВ условиях нашей криминогенной ситуации в стране, системы видеонаблюдения являются необходимостью для обеспечения комплексной безопасности. Они позволяют записывать видео, контролировать сотрудников, а в случае тревоги может подключаться система безопасности.

Охрана на стройке

Любая стройка, особенно крупного объекта, нуждается в круглосуточной охране для обеспечения сохранности строительных материалов, для повышения контроля соблюдения техники безопасности при работе на объекте. С помощью системы видеонаблюдения, на строительном объекте будут контролироваться все важные точки.

Самый лучший выбор - установка камер по всему периметру строительной площадки, что даст возможность контролировать все возможные входы и выходы, и, по возможности, на самом строящемся объекте. Современные системы видеонаблюдения позволяют проводить визуальный контроль в режиме реального времени. Вся информация с камер поступает на пост наблюдения. Благодаря этому можно быстро и оперативно реагировать на возникающие непредвиденные ситуации. Сохранение записей на цифровые носители дает возможность накапливать данные и использовать их в дальнейшем, для анализа событий и происшествий, для подтверждения фактов нарушения дисциплины и техники безопасности.

Выбор камер

При выборе системы видеонаблюдения для охраны строительства, стоит учитывать некоторые моменты и особенности:

  • Камеры для строительной площадки необходимо выбирать с прочным корпусом, который сохранит ее от случайных повреждений. Стоит обратить внимание на оборудование с большим углом обзора. Поворотные механизмы позволят контролировать большую территорию даже с небольшим количеством видеокамер.
  • Выбирая систему видеонаблюдения, надо определиться с ее типом: аналоговый или IP. При выборе IP системы видеонаблюдения, есть возможность записывать данные на карты памяти. В аналоговой системе такой возможности нет.

Качество изображения

На качестве оборудования экономить не стоит, потому что чем выше качество изображения, тем больше пользы от камер и от самого видеонаблюдения. Цветное изображение более информативно, черно-белое – более четкое. Для адаптации к изменению освещенности камеры для улиц снабжены автодиафрагмой.

Необходимо обратить внимание на запись с отображением даты и времени. Эти данные могут пригодиться при серьезных ситуациях и нарушениях.

Еще стоит учесть, что при неправильной установке оборудования, наблюдение сильно теряет в качестве.

В любом случае, профессионалы в магазинах подберут максимально подходящие системы, рассчитают бюджет и отлично справятся с монтажом и настройкой всего оборудования.


Вернуться назад