DataLife Engine > Информация > Особенности откатных ворот

Особенности откатных ворот


22-07-2014, 12:19
Автор: Editor2
Особенности откатных воротОсобенности откатных воротСегодня наиболее популярный и оригинальный вид заграждения это откатные ворота. В их конструкции находится специальная несущая балка, и отсутствует нижний рельс, что значительно облегчает процесс эксплуатации. Так же благодаря этой особенности можно беспрепятственно открывать раздвижные ворота в условиях заснеженной зимы. 

Ещё одним преимуществом этого заграждения, является существенная экономия места, так как створка перемещается только в сторону. Если первые виды конструкции оснащались металлическим рельсом, который монтировался в дорожное покрытие, то сейчас откатные ворота оснащаются более совершенным, консольным механизмом. Его направляющий элемент перемещается вместе с основной конструкцией и во время открытия ворот, проём остаётся полностью свободным, что вместе с отсутствием верхних направляющих в проеме, обеспечивает беспрепятственный проезд любому транспортному средству

Раздвижные ворота отличаются высокой надёжностью в процессе эксплуатации и хорошо защищены от взлома. Если они открываются автоматически, засечет подключения к электрической сети, то при её отсутствии ими легко управлять вручную. Так же подобная конструкция устойчива к любым нагрузкам, и не поддается пагубному воздействию ветра или суровых зимних морозов. Именно поэтому купить откатные ворота предпочитают многие жители регионов с суровым климатом.

Отдельного внимания заслуживают высокое сопротивление коррозии, простота монтажа и ремонта конструкции. Наличие системы уплотнителей по периметру конструкции обеспечивает хорошее сбережение тепла и защиту от промерзаний. При использовании интегрированного несущего профиля, сдвижные ворота можно дополнительно укрепить, передвинув специальную петлю по всей высоте створок. 


Вернуться назад