DataLife Engine > Информация > Использование кисеи в интерьере

Использование кисеи в интерьере


27-07-2014, 16:24
Автор: Editor2
Использование кисеи в интерьереСовременным дизайнерам, чтобы всегда быть в тренде, нужно обязательно следить за новыми веяниями в оформлении интерьера. К примеру, одной из таких новинок на сегодняшний день является использование веревочных штор, иначе – кисеи. 

Кисея – это шторы, изготавливаемые из полупрозрачного полотна, полученного путем переплетения нитей. Эти шторы хорошо зарекомендовали себя при декорировании окон и дверных проемов в различных помещениях. Благодаря своей легкости, шторы идеально вписываются в любой интерьер. Использование кисеи позволяет придать особый шарм помещению, внести в интерьер неповторимые нотки.

Для оформления гостиной можно использовать различные варианты исполнения кисеи, например, добавив к ней бусины или камни, украсив паетками, различными рисунками и граффити. Для изготовления штор некоторые используют и блестящий стеклярус, который создает настроение, придает помещению свежесть и комфорт. Прикрепить кисею к карнизу можно, используя обычную шторную ленту, либо тесьму. Отрегулировать длину легко при помощи ножниц. 

Цветовое решение кисейных штор может быть любым – здесь все зависит от фантазии. По сравнению с ценой на обычные шторы, кисея приятно удивит своей низкой стоимостью. Как и big bag купить, купить кисеи можно на оптовых базах.

Однако такие шторы требуют особенного ухода. В машине их можно стирать только в специальном мешке. Если же планируется ручная стирка, шторы нужно предварительно сплести в косы, а затем связать в узел. Сушка кисеи производится на карнизе, в выпрямленном состоянии. Использование штор из нитей напоминает стиль Востока, недаром они столь популярны в Индии, Китае и Турции, где, в условиях жаркого климата, легко справляются со своими функциями.


Вернуться назад