DataLife Engine > Информация, Строительство > Жизнь в Норвегии и ПМЖ

Жизнь в Норвегии и ПМЖ


31-07-2014, 16:15
Автор: Sekotka

Жизнь в Норвегии и ПМЖМногие из нас просто грезят наяву о жизни в Европе, ведь там все всегда хорошо, высокая зарплата, высокое качество жизни, хорошие пенсии, да и природные красоты вокруг. Там легко можно выбрать хороший участок, построить уютный домик с голубым забором, обратившись по объявлению «бетон подольск» или «бетон Ларвик», и жить счастливо. И Норвегия очень подходит вот под такое описание, именно поэтому ежегодно сюда приезжают сотни людей в поисках места для постоянного проживания. Но мы с вами не в доисторическом периоде, сегодня мало просто приплыть и занять землю – нужно знать правила и следовать им.


ПМЖ в Норвегии


Если вы уже решили купить строительные материалы по объявлению «бетон Драммен» или «бетон климовск» для постройки дома в Норвегии, то сперва нужно пообщаться с миграционной службой. Здесь вам скажут, что есть две формы проживания: вид, когда можно получить разрешение работать, но не проживать, и когда можно и жить, и работать. Разумеется, если вы студент, приехавший на практику, или миссионер, то никто вам ПМЖ не даст, зато поработать вы сможете вдоволь. Лучше всего зайти на специальный норвежский сайт и уточнить все эти моменты.


Если же вы все-таки хотите получить ПМЖ, то надо быть готовым, что вас, как и всех кандидатов, будут строго проверять, ведь гражданство в Норвегии – это не просто каникулы в европейской стране. Кто имеет право получить ПМЖ? В Норвегии может проживать человек, который уже имел гражданство в этой стране. Также попроситься обратно на Родину может супруг или супруга гражданина этого государства. Кроме того, жить здесь может любой квалифицированный специалист, который очень востребован в Норвегии. Если вы бизнесмен, то также будете очень привлекательны для этого европейского государства.


Также могут радоваться те лица, которые получили особенное приглашение – такое случается редко, но все-таки бывает в среде профессоров и ученых. Спокойно получить ПМЖ могут даже политические беженцы. Многие думают, что если они купят на территории Норвегии имущество, дом, виллу, то автоматически станут гражданами – это не так. Такое имеет место быть в других странах, но не в Норвегии. ПМЖ смогут получить только те лица, которые имеют большое количество лет проживания в этой стране, отсутствие судимости, которые знают язык – на все эти критерии в посольстве обращают внимание в первую очередь.


Вернуться назад