DataLife Engine > Недвижимость > Агентство недвижимости — гарантия безопасности сделок

Агентство недвижимости — гарантия безопасности сделок


2-08-2014, 03:09
Автор: Sekotka

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается об улучшении условий проживания. Для этого ему приходится купить квартиру или поменять уже имеющуюся. А иногда приходится переезжать и в другой город. Многих людей по разным причинам привлекает город Минск — столица Республики Беларусь. Здесь находится много учебных заведений, работает большое количество предприятий и компаний. Кроме того, в городе-герое Минске находится большое количество достопримечательностей, достойных внимания туристов.


Рынок недвижимости города пестрит разнообразием. Здесь представлено комфортное жилье на вторичном рынке, а также квартиры улучшенной планировки в новостройках. А можно найти привлекательный вариант и в пригороде. Так что каждый человек при желании найдет для себя жилплощадь, полностью отвечающую его потребностям и возможностям. Несмотря на то, что вариантов для улучшения жилищных условий много, стать полноправным владельцем квартиры не так-то просто. Сначала нужно выбрать из огромного количества вариантов самый оптимальный, затем собрать целый пакет документов и оформить договор купли-продажи. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью в агентство недвижимости.


Только тут работают опытные юристы, которые могут проверить «чистоту» квартиры, что является гарантией того, что в будущем никакие третьи лица не будут на нее претендовать. Не секрет, что покупка квартиры связана с большим риском, и если человек не имеет юридических знаний, то он легко может попасть в руки мошенников и потерять все свои деньги, а заодно и купленную квартиру. Кроме того, сотрудники агентства найдут подходящий вариант гораздо быстрее, ведь в их распоряжении имеется обширный каталог. Воспользовавшись им, они в самое короткое время предоставят клиенту список наиболее привлекательных предложений и организуют осмотр. После этого покупателю необходимо будет сравнить все варианты и выбрать из них один.


Как только вариант будет утвержден, юристы проведут тщательную проверку всех документов и составят договор купли-продажи. Клиенту останется только его подписать. При желании клиента они могут составить также договор титульного страхования недвижимости. Этот договор поможет владельцу при утрате прав собственности на купленную квартиру вернуть свои деньги в полном объеме. Ведь даже при самой глубокой проверке «чистоты» квартиры невозможно предугадать всего, что связано с наследством.


Вернуться назад