DataLife Engine > Информация > Пластиковые окна – проблемы и пути их решения

Пластиковые окна – проблемы и пути их решения


14-08-2014, 23:23
Автор: Petr
Пластиковые окна – проблемы и пути их решенияПластиковые окна – проблемы и пути их решения

При строительстве практически всех современных домов используются пластиковые окна. Многие люди меняют старые деревянные конструкции на новые стеклопакеты в надежде защитить свое жилье от холода и шума. Но бывает, что даже с новыми окнами возникают проблемы: выпадает конденсат, запотевают стекла, промерзает конструкция. Но далеко не всегда источник проблемы скрывается в самих стеклопакетах.

Самая распространенная жалоба на пластиковые окна – это образование конденсата. Порой люди рассказывают, как они потратили кучу денег на новое окно, а теперь ежедневно убирают воду с подоконников. Чтобы решить эту проблему, не нужен специалист. Регулярное проветривание помещения избавит хозяев жилья от этой проблемы, к тому же обеспечит приток кислорода.

Новые дома, которые строятся изначально с пластиковыми окнами от компании http://www.uyutny-dom.ru/ или другой фирмы, предусматривают наличие вентиляционного клапана. За счет этого жильцы новостроек с конденсатом сталкиваются очень редко. Те сооружения, которые по проекту имели деревянные конструкции, такого клапана не имеют, так как деревянная рама прекрасно дышит самостоятельно. Когда дерево заменяют на герметичный пластик, воздуху в помещение поступать становится неоткуда.

Промерзание окна является также большой проблемой именно в старых домах. Первая причина – это неправильный выбор стеклопакетов. С целью сэкономить многие люди приобретают вместо двухкамерных стеклопакетов однокамерные. В результате толщины становится недостаточно, чтобы удерживать холод,  и окно промерзает. Еще одна причина кроется в стенах домов. Панельные строения часто промерзают уже к середине зимы, и даже очень теплые стеклопакеты в этой ситуации не помогут.
 
Решить данную проблему можно несколькими способами. Во-первых, можно установить под окном дополнительный обогреватель. Второй способ – это утеплить стену. Сделать это сложнее, чем просто купить и поставить источник тепла, но зато к стене будет приятно прикасаться даже когда за окном холодно. Еще один совет: подоконник не должен полностью перекрывать батарею. Если радиатор закрыт, то теплый воздух идет в помещение, а не перекрывает холод от окна. Из-за этого в доме становится холоднее.

Причиной промерзания стеклопакетов может быть и неправильный их монтаж. В этом случает необходимо вызвать специалистов для устранения проблемы.

Вернуться назад