DataLife Engine > Ремонт > Технология заливки наливного пола

Технология заливки наливного пола


15-08-2014, 10:56
Автор: Editor2
Технология заливки наливного полаНаливной пол - весьма популярное решение, которое можно использовать и для квартиры, и для всевозможных производственных помещений. Однако к процессу заливки наливного пола стоит относиться весьма внимательно, иначе можно получить совсем не тот результат, который ожидается.

Прежде чем заливать наливные полы, важно учесть то, что их поверхность не будет идеально гладкой и ровной, если предварительно не сделать стяжку, которая является обязательным условием. Только после того, как проведена стяжка, можно приступать непосредственно к заливке. 

Заливка проводится после того, как уже высохла стяжка. Стоит помнить, что все компоненты смолы продаются отдельно и простое помешивание палочкой здесь уже не подойдет. Стоит перемешивать все компоненты очень тщательно и равномерно. Для этого советуется использовать дрель. Тогда действительно можно будет перемешать все очень тщательно. Особенно это важно тогда, когда в смеси используются еще и чипсы - это специальные компоненты, которые предназначенные для того, чтобы придать наливному полу максимальное сходство с натуральными материалами, такими, как мрамор или же гранит. 

Когда уже происходит разравнивание и разглаживание заливки, необходимо обязательно использовать только игольчатый валик. Он сможет убрать все пузырьки воздуха, а также сделать слой более равномерным.

Когда пол полностью высох, необходимо покрыть его сверху защитным лаком. Важно учесть, что это последний штрих и выполнять его необходимо только после полного высыхания. После нанесения лака необходимо выждать еще сутки. Наливной пол, выполненный по такой технологии, сможет прослужить несколько десятилетий. 

Размещение серверов в датацентре возможно со специалистами компании "msm". Индивидуальный подход к каждому отдельно взятому клиенту - залог успеха любого бизнеса.


Вернуться назад