DataLife Engine > Дача > Уличные шторы для беседки и веранд

Уличные шторы для беседки и веранд


21-08-2014, 10:37
Автор: Editor2
Уличные шторы для беседки и верандБеседка – идеальное место для времяпрепровождения в летний зной. Она отлично подойдёт для отдыха всей семьёй, в одиночестве или в кругу большой компании. Однако чтобы в беседке было комфортно и уютно, её необходимо как следует облагородить, придать ей более комфортную обстановку. И одним из незаменимых атрибутов или аксессуаров любой беседки являются уличные шторы. Их основная цель – защищать от ветра, пыли и проникающих солнечных лучей. К выбору этого элемента декора стоит подходить сознательно. 

Все уличные шторы, представленные на современном рынке, можно условно разделить на несколько видов. Зная особенности, достоинства и недостатки каждого вида, можно подобрать такой вариант, который полностью оправдает все ожидания.

Тентовые шторы
Для производства такого вида штор используется особая ткань, способная выдерживать сильные порывы ветра. Чаще всего, используется плетение полотна 6х6, 7х7, 8 х8, 9х9  нитей. Это позволяет, помимо всего прочего, хорошо удерживать песчинки пыли. Производители с недавних пор стали покрывать ткань сверху специальным лаком, который увеличивает способность к отражению солнечных лучей. 

ПВХ шторы 
Этот вид уличных штор имеет массу своих достоинств. Например, ПВХ пласты эластичны, а это значит, что даже при сильном изгибе они не гнутся и не переламываются. Кроме того, такие конструкции в случае необходимости легко поддаются ремонту – достаточно иметь в арсенале клей. Поэтому, если стоит цель купить уличные шторы для веранд, обслуживание которых не займёт много времени, такой вариант окажется идеальным. 

Плёночные шторы
Как правило, такой вид штор называют «сезонными». Их основа – прозрачная плёнка, которая имеет свойство выгорать, а со временем полностью разрушаться. 

Вернуться назад