DataLife Engine > Недвижимость > Таунхаус: плюсы и минусы загородной жизни

Таунхаус: плюсы и минусы загородной жизни


24-08-2014, 00:12
Автор: Editor2
Таунхаус: плюсы и минусы загородной жизниЭтот тип жилья пользуется большой популярностью в Европе, а вот наши потенциальные покупатели относятся к нему с определенной долей опасения. Попробуем разобраться с основными достоинствами и недостатками проживания в подобном жилом комплексе.

Плюсы
  • Стоимость. Таунхаус обойдется значительно дешевле квартиры. А если сравнить подобный тип жилья с коттеджем, то затраты на содержание таунхауса будут ниже затрат, связанных с обслуживанием коттеджа. Ведь даже насосы для бассейнов в таунхаусах устанавливаются более качественные и надежные. 
  • Экологический фактор. Несмотря на то, что таунхаус – это по сути своей квартира, находится он за пределами города, вдали от шума, суеты и загазованного воздуха.
  • Комфорт. Таунхаусы оснащены всеми условиями для комфортного проживания условиями: наличием холодной и горячей воды, электричества, газа и канализации. К тому же, внешняя и внутренняя планировка выполнена по ультрасовременным стандартам строительства.
  • Транспортная развязка. В основном поселки с таунхаусами расположены в удобной близости от транспорта, что позволяет без проблем добраться в любой уголок города.
  • Инфраструктура. На окружающей территории расположены хозяйственные и продуктовые магазины, аптеки, детские сады и зоны отдыха.
  • Большая площадь. Средняя площадь таунхауса составляет приблизительно 100 м2 , а вот цена при этом не поднимается выше цены на стандартную двухкомнатную квартиру.

Минусы
  • Отсутствие уединенности. К сожалению, обособить свое жилье высоким забором не удастся, в виду того, что это не предусмотрено концепцией. Единственное, что можно будет себе позволить, так это крохотный декоративный заборчик, который вряд ли укроет от любопытных глаз.
  • Удаленность от метро. Тем не менее, от жилого комплекса до метро ходит общественный транспорт, что позволяет максимально снизить уровень неудобств. А в некоторых жилых комплексах организованы еще и собственные маршруты автобусов, которые доставляют жильцов до центра города и обратно.
  • Маленький участок. Средняя площадь придомового участка – около 5 соток, поэтому любителям приусадебного хозяйства придется довольствоваться малым.

Вернуться назад