DataLife Engine > Информация > На что необходимо обращать внимание при выборе насосной станции для воды

На что необходимо обращать внимание при выборе насосной станции для воды


24-08-2014, 13:07
Автор: Petr
На что необходимо обращать внимание при выборе насосной станции для водыНа что необходимо обращать внимание при выборе насосной станции для воды

Насосной станцией является система, которая обеспечивает бесперебойную автоматическую подачу воды. Чаще всего насосная станция для воды используется в загородных домах, где вода попадает в краны из автономного водопровода (скважины, колодца).

Основными составляющими насосной станции являются: электродвигатель, насос, гидроаккумулятор и датчик давления. При выборе системы следует обращать внимание на ее мощность, которая может быть от 600 до 1500 Вт. Также важным показателем является производительность, но она, как правило, зависит от мощности установки. Современные насосные станции имеют производительность от 3 000 до 6 000 литров в час.

Если установка предназначается для подачи воды в дом с несколькими этажами, то необходимо обращать внимание на показатель максимального подъема воды. Если пропустить этот момент, то есть вероятность купить систему, которая не сможет отправлять воду на второй или третий этаж.

Глубина скважины в разных домах может существенно различаться. Поэтому нужно сверить показатель высоты забора воды установки с необходимой глубиной конкретной скважины.

Не лишней будет функция остановки работы насоса при отсутствии воды. Она защитит станцию от случайной поломки из-за сухого хода. Но данная функция присутствует не во всех системах, а в основном только в дорогих.

Материалом изготовления корпуса электронасоса может быть пластик или нержавеющая сталь. Второй вариант более дорогой, но металлический корпус прочный, он не боится механических и гидроударов, и не лопается при перепадах температур.

Вернуться назад