DataLife Engine > Строительство > Рядовой красный кирпич

Рядовой красный кирпич


28-08-2014, 10:42
Автор: Editor2
Рядовой красный кирпичВозведение любого строения, будь-то жилого дома или гаража, всего каких-то 5-7 лет назад было немыслимо без использования кирпича. И, несмотря на то, что строительные технологии шагнули далеко вперёд, кирпич по-прежнему остаётся одним из самых популярных строительных материалов. Для возведения стен любой постройки необходимо обзавестись как минимум двумя видами кирпича – облицовочным и рядным. 
По своей сути, кирпич – это камень, созданный искусственным путём, с использованием различных добавок и отвердителей. Именно компоненты, входящие в состав кирпича, обеспечивают его повышенную плотность, морозостойкость и огнеупорность. Весь представленный на современном рынке кирпич можно условно разделить на три категории – красный, силикатный и гиперпресованный. Наибольшую популярность получил именно красный кирпич, который сочетает в себе привлекательные эстетические характеристики и повышенную прочность. 
Процесс изготовления красного кирпича достаточно сложен и многогранен. Основным компонентом тут выступает глина, которая поддаётся обжигу в печи, раскаленной до 11 тысяч градусов по Цельсию. Красный кирпич с успехом используется в самых различных сферах жизнедеятельности – начиная от частного строительства, и заканчивая возведением производственных цехов, многоэтажных зданий. 
Рядовой красный кирпич отличается доступной ценой, лёгким весом и оптимальным соотношением сторон. В отличие от облицовочного кирпича, рядные модели могут иметь шероховатую поверхность. Процесс кладки рядового красного кирпича также не вызовет проблем.

Вернуться назад