DataLife Engine > Новости > Москва решилась начать застройку Бадаевского пивзавода

Москва решилась начать застройку Бадаевского пивзавода


10-04-2014, 02:10
Автор: Petr
Москва решилась начать застройку Бадаевского пивзаводаМосква решилась начать застройку Бадаевского пивзавода

Наконец-то столичные власти решили все вопросы, касающиеся застройки Бадаевского пивоваренного завода. На участке, площадь которого составляет десять гектаров, будет построен большой жилой комплекс. Об этом представители градостроительной и земельной комиссии рассказали журналистам.

Всего предполагается строительство ста пятидесяти тысяч квадратных метров в многофункциональном комплексе. Застройкой будет заниматься инвестиционная группа "Абсолют". Пока неизвестно, как скоро будет окончен данный строительный проект. Но есть вероятность, что на постройку уйдет немало времени и средств. Главное, чтобы у инвесторов хватило собственных средств для реализации проекта от начала и до конца.

Изначально на территории этого завода, а также расположенной рядом фабрики пишущих принадлежностей предполагалось возведение полумиллиона квадратных метров различной недвижимости. Строительством должны были заниматься, упомянутые выше девелоперы из компании "Абсолют" совместно с ГК ПИК. Но в последний момент партнер вышел из проекта, оставив "Абсолют" единоличным инвестором.

В позапрошлом году городской совет отменил ранее подписанные соглашения. По мнению городских законодателей, такой большой жилой комплекс мог бы значительно ухудшить транспортную ситуацию в данном районе столицы. Потому масштабы строительных работ пришлось сократить в три раза, оставив всего сто пятьдесят тысяч квадратов под жилье. Оставшаяся земля будет отдана под другие – коммерческие проекты.

Например, в феврале было объявлено, что на половине участка (пять гектаров), будет построен офисный центр. В нем расположится главный офис компании "Роснефть". Здание поражает своими масштабами, по словам представителей правительства, его площадь составит двести тысяч квадратных метров.

По оценкам многих экспертов, на возведение такого огромного здания уйдет немало денежных средств. Подсчитано, что сумма примерно будет равна восемьсот миллионов американских долларов. А по некоторым сведениям, есть вероятность, что уровень инвестиций достигнет отметки в один миллиард долларов. На данный момент у "Роснефти" имеется несколько офисных подразделений. Они располагаются на Малой Калужской, Беговой, Дубининской улицах и Софийской набережной.

Вернуться назад