DataLife Engine > Строительство > В Екатеринбурге появятся жилые небоскребы

В Екатеринбурге появятся жилые небоскребы


11-09-2014, 00:00
Автор: Sekotka
 В Екатеринбурге появятся жилые небоскребыВ Екатеринбурге появятся жилые небоскребы

Практически в каждом крупном городе нашей страны существует проблема со свободными местами под строительство. Плотность застройки постоянно увеличивается, и строить новые здания на территории городов становится негде. Но количество людей, желающих приобрести квадратные метры жилой площади в удобном месте, велико. Из-за этого высота жилых домов постоянно увеличивается.

В настоящий момент самые высокие здания располагаются в Москве, но власти Екатеринбурга решили приблизиться к столичным показателям. За последние девять лет в этом городе активно велось строительство высотных домов, количество этажей которых превышало 25. За это время в эксплуатацию было введено 60 объектов общей жилой площадью 927 000 квадратных метров. Во многих из этих квартир люди давно обжились, а некоторые только решают, линолеум или ламинат постелить в своей новой квартире.

Но на этом строительство высоток не остановилось и в ближайшее время в Екатеринбурге должно появиться еще 19 небоскребов, предназначенных для жизни людей. Сергей Мямин сообщил, что одним из самых интересных проектов окажется жилой комплекс «Первый Николаевский». Он будет состоять из 61-этажных домов. Их высота превысит 200 метров. Если проект будет реализован, то Екатеринбург окажется вторым городом в России после Москвы по высоте небоскребов.

Вокруг запланированного проекта уже идет бурное обсуждение. Многие люди сомневаются, что найдутся желающие жить на расстоянии 200 метров от земли, так как в случае поломки лифта на такую высоту придется подниматься пешком.

Вернуться назад