DataLife Engine > Строительство > Утвержден проект строительства нового жилого комплекса в «новой Москве»

Утвержден проект строительства нового жилого комплекса в «новой Москве»


26-09-2014, 18:44
Автор: Sekotka
Утвержден проект строительства нового жилого комплекса в «новой Москве»Утвержден проект строительства нового жилого комплекса в «новой Москве»
 
Строительство домов и социальных объектов в «новой Москве» идет полным ходом. На днях был утвержден очередной проект застройки территории. Новый жилой комплекс рассчитан на проживание 30 тысяч человек и расположится на площади 224,6 га. Для застройки была выбрана свободная территория, на которой располагается несколько деревянных и кирпичных домов в один или два этажа.
 
Огромный проект подразумевает строительство трех связанных жилых комплексов. Первые этажи домов будут отданы под социальные объекты и коммерческие предприятия. На территории расположатся школы и детские сады, вдоль которых предусмотрен пешеходный бульвар. Дошкольные образовательные учреждения смогут принять 1 620 маленьких жителей, а школы смогут посещать 3 850 человек. Также в жилом комплексе будет построена поликлиника и спортивные центры.
 
Вдоль магистрали расположится большой многофункциональный центр, который обеспечит рабочими местами 26 100 человек. В нем будет предусмотрен паркинг на 25 транспортных средств. Также в жилом комплексе, в северо-западной его части, будет построен храм. По центру территории будет находиться лесной массив, вокруг которого пойдет жилая застройка. По проекту предусмотрена система переходных аллей, зеленых территорий и бульваров.

Вернуться назад