DataLife Engine > Недвижимость > Как из маленькой кухни сделать большую?

Как из маленькой кухни сделать большую?


3-10-2014, 16:16
Автор: Editor2
Как из маленькой кухни сделать большую?Вас заинтересовал ремонт холодильников киев? Именно в такие моменты можно понять, насколько малы габариты кухонь в панельных домах. Едва ли вам удастся самостоятельно вынести холодильник и довезти до нужного сервиса. Но есть ли возможность увеличения кухонного пространства? Перепланировка маленькой кухни дает большие перспективы, в связи с этим можно использовать один из следующих способов.
  • При переносе перегородки на некоторое расстояние в сторону коридора, получится дополнительная площадь.
  • В случае, если есть застекленная и утепленная лоджия, к кухне можно присоединить ее площадь. В этом случае не обязательно затрагивать наружную стену. Достаточным будет убрать оконный профиль, а оставшуюся часть стены использовать вместо барной стойки или в качестве столешницы. Этот способ дизайна маленькой кухни помогает достичь увеличения площади до нескольких квадратных метров.
  • Если сделать демонтаж перегородки, которая разделяет кухню и комнату, получится кухня-столовая;

В процессе устройства помещения, полученного путем объединения кухни и комнаты можно использовать один из дизайнерских приемов, который позволит значительно разграничить зрительное пространство:
  1. посредством сочетания различных напольных покрытий на кухне и в комнате;
  2. с помощью визуальных перепадов в многоуровневом потолке;
  3. за счет полупрозрачной перегородки из стеклоблока или поликарбоната, ширм из ткани или бамбука, различного рода решеток.

В случае, если ни один из вышеперечисленных способов не подходит, можно использовать самый обычный метод: удалить кухонную дверь, объединив площадь кухни и коридора при помощи одного напольного покрытия и обоев.


Вернуться назад